Валерий Кан:
26-05-2014, 15:58

Валерий Кан: "Победа сборной по хоккею стала поводом для огромной гордости за нашу Россию"

Депутат Законодательного Собрания Приморского края Валерий Кан стал свидетелем победы сборной России на чемпионате мира по хоккею. В Минске в рядах болельщиков он наблюдал за финальным матчем первенства планеты.

"Победа сборной по хоккею стала поводом для огромной гордости за нашу Россию! - сказал Валерий Кан. - Эмоции, которые я испытал, находясь на стадионе, трудно передать словами. Наша сборная подарила настоящий праздник не только любителям хоккея, но и всем россиянам. Ребята играли уверенно и слаженно, выложились и сыграли в полную мощь! Мы все верили в эту победу и очень ждали ее!"

Валерий Кан особо отметил болельщиков российской команды. "Они сегодня, как и всегда, были на высоте, - сказал депутат. - Такой поддержки и энергии я не видел очень давно! Было такое ощущение, что на трибунах находятся только российские болельщики, которые прожили эту игру одним целым с командой! Огромный вклад в боевой дух нашей хоккейной дружины внесли именно трибуны!"

Напомним, что в финальном матче сборная России выиграла у финских хоккеистов со счетом 5:2 и одержала пятую в своей истории победу на чемпионатах мира.