56 выпускников получили дипломы в Приморском государственном училище олимпийского резерва
25-06-2021, 21:48 / Видео / Фоторепортаж

56 выпускников получили дипломы в Приморском государственном училище олимпийского резерва

Министр физической культуры и спорта края Жан Кузнецов поздравил выпускников Приморского государственного училища олимпийского резерва. Торжественная церемония вручения дипломов состоялась 25 июня. 56 человек получили средне-специальное образование и теперь могут работать учителями физкультуры, тренерами-преподавателями и инструкторами в фитнес-центрах.

Во время торжественной церемонии вручения дипломов министр отметил, что каждый из выпускников обрел востребованную в Приморском крае профессию.

«Сегодня у вас знаменательный день, с которого начнется отчет вашей взрослой жизни. Вы выбрали для себя замечательную, интересную и востребованную профессию в спортивной сфере!», – обратился к присутствующим Жан Кузнецов, напомнив, что Президентом РФ Владимиром Путиным и Правительством нашей страны поставлены важнейшие задачи – совершенствование системы подготовки спортсменов, которые в составе национальных сборных будут представлять Россию на международной спортивной арене, и развитие массового спорта, в том числе детско-юношеского.

Министр отметил, что в последние годы по инициативе и при поддержке Губернатора края Олега Кожемяко в Приморье активно ведется модернизация спортивной инфраструктуры – вводятся новые спортобъекты, осуществляется реконструкция имеющихся.

«Очень важно, чтобы на них работали квалифицированные специалисты. Поэтому вы – профессионалы своего дела, которые приложат полученные знания, силы и энергию в спортивной отрасли – очень востребованы. Со своей стороны, мы сделаем все необходимое, чтобы помочь вам», – подчеркнул Жан Кузнецов.

В этом году Приморское государственное училище олимпийского резерва отмечает 25-летний юбилей. За эти годы были подготовлены сотни специалистов, которые связали с тренерской деятельность всю жизнь.

«Это уже 21-й выпуск училища. Сегодня мы выпустили 56 специалистов со средне-специальным образованием в области физической культуры и спорта. 32 человека уже работают тренерами детско-юношеских спортивных школ. Все ребята будут продолжать обучение в высших профильных учебных заведениях, но при том, что у них сейчас уже имеются дипломы, подтверждающие квалификацию, они будут совмещать учебу с трудовой деятельностью», – акцентировал и. о. директора училища Станислав Феоктистов.

Он также отметил, что многие выпускники училища продолжают карьеру, находясь на спортивной подготовке в сборных командах Российской Федерации, и успешно выступают на соревнованиях всероссийского и международного уровня. Несмотря на плотный график, все они блестяще защитились на итоговых аттестационных работах.

Одна из выпускниц училища – кандидат в мастера спорта по боксу Вера Поспелова – уже нашла себя в тренерской деятельности. Она работает в Центре содействия семейному устройству № 2 города Владивостока, где в апреле этого года была открыта секция бокса, занимается с воспитанниками учреждения и ребятами, проживающими в микрорайоне.

«Обучение в училище дало мне много знаний. У меня высокие цели, хочу пойти работать в школу. Планирую получить высшее образование, чтобы лучше работать с детьми», – поделилась специалист.

Отметим, подготовка специалистов в сфере физической культуры и спорта, разработка мер социальной поддержки специалистов в области физической культуры и спорта, внедрение профессиональных стандартов и подготовки спортивного резерва, – приоритетные задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Фото - министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: