V Galaxy Vladivostok Marathon: от Сахалина до Берлина
7-09-2021, 12:51

V Galaxy Vladivostok Marathon: от Сахалина до Берлина

Самое масштабное и долгожданное событие осени состоится уже 25 сентября.
Более 3000 бегунов готовятся пробежать на V Galaxy Vladivostok Marathon. Мероприятие соберет как любителей здорового образа жизни, так и профессиональных спортсменов. Всех их объединяет одно – желание испытать себя, свои силы, зарядиться духом свободы и окунуться в атмосферу здорового драйва.
Регистрация участников на яркое беговое событие Дальнего Востока активно продолжается на официальном сайте марафона - galaxymarathon.com. Бегунам доступны дистанции на выбор: 10, 21 и 42 км, а также 1 км – для детей и 1 км - для паралимпийцев. На дистанцию 5 км – продажи уже закрыты, поэтому организаторы настоятельно рекомендуют поторопиться с покупкой билетов на оставшиеся дистанции.
Среди зарегистрировавшихся на сегодняшний день, участники из Приморского края, «побежит» также Хабаровский край, Алтайский, ЕАО, Сахалинская область, Иркутская область, Тульская, Ярославская, Нижегородская, Свердловская и другие области
Зарегистрированы участники не только из России, но и из Великобритании, Канады, Нидерландов, Польши, Кореи, Тайланда, Швейцарии, Японии, Чехии и Германии. Из Германии, кстати, ожидаются очень интересные гости. Принять участие в марафоне из Берлина специально приедет Эрхард Бадер, самый возрастный бегун Берлина, в марте ему исполнилось 88 лет. В его копилке 740 гонок, он принимал участие в марафонах Нью-Йорка, Луксора, Гонолулу и Новой Зеландии. Компанию Эрхарду Бадеру составит Марита Бауэршмидт - немецкая спортивная гимнастка на пенсии. Она участвовала в летних Олимпийских играх 1968 года и выиграла тогда бронзовую медаль с командой Восточной Германии. Сопровождать гостей из Германии будет известный немецкий журналист, один из основателей Берлинского марафона - Клаус Вейт.
Несмотря на закрытые границы и ситуацию в мире, география участников на сегодняшний день довольно разнообразна
Участников V Galaxy Vladivostok Marathon ждет яркий спортивный праздник, невероятное чувство единения со спортом и красивейшими видами: маршруты пройдут по живописной трассе по острову Русский, мостам «Русский» и «Золотой» с финишем на центральной площади Владивостока. Все участники получат на финише достойную медаль с уникальным дизайном юбилейного марафона и красивый стартовый набор участника. Победители – разделят призовой фонд в миллион рублей. Мероприятие будет проходить с соблюдением необходимых мер безопасности во всех аспектах.
Организаторами спортивного праздника являются беговой клуб RunDnsRun при поддержке титульного партнера – компании Samsung Electronics Rus Company.

Фото - оргкомитет V Galaxy Vladivostok Marathon

Фотоматериалы: