В краевом этапе соревнований по «Северной ходьбе» победил коллектив МТС
11-09-2021, 21:19 / Фоторепортаж

В краевом этапе соревнований по «Северной ходьбе» победил коллектив МТС

В субботу, 11 сентября, на территории водно-спортивного центра ЦСКА во Владивостоке был дан старт региональных соревнований Всероссийского проекта "Северная ходьба - новый образ жизни" среди трудовых коллективов. С открытием участников поздравил амбассадор проекта, депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Щербаков.
Он отметил, что краевой этап соревнований проводится в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью повышения числа приморцев, регулярно занимающихся физической культурой и спортом. Амбассадор также подчеркнул, что не зависимо от показанных результатов, проигравших здесь не будет, так как все участники получат только позитивные эмоции и укрепят свое здоровье.
В Приморском крае интерес к проекту проявили крупные компании. По словам полномочного представителя «Добровольного физкультурного союза» по ДФО, руководителя Приморской региональной общественной организации «Твой ЗОЖ» Жанны Ивашкиной, заявки на участие приняты от восьми трудовых коллективов и организаций – это МТС, Сбербанк, движение «Матери России», организация «Многодетные семьи», «Вострис», «Яс-Трейд», «Элис Моторс», коллектив МБДОУ №26.
«В Приморском крае всероссийский проект «Северная ходьба – новый образ жизни» проводится второй год подряд. Это самый масштабный корпоративный проект по северной ходьбе. Сегодня мы вручили участникам специальный инвентарь – палки для ходьбы, а также брендированные бейсболки», - сообщила Жанна Ивашкина.
После старта, который дал главный судья соревнований, президент Олимпийского совета Приморского края Олег Докучаев, команды-участницы устремились по подготовленной двухкилометровой дистанции.
В итоге победителем краевого этапа стала команда МТС, на втором месте коллектив Сбербанка и третье место с равным количеством баллов заняли представители движения «Матери России» и детского сада №26 города Владивостока. Отличившиеся команды наградили кубками и медалями.
Проект реализуется в Приморье региональной общественной организацией «Твой ЗОЖ» при поддержке министерства физической культуры и спорта Приморского края, спортивного центра ЦСКА морской и физической подготовки города Владивостока, а также при поддержке Министерства спорта России.
Идея проекта принадлежит российской спортсменке, известной фигуристке Ирине Слуцкой и возглавляемому ей «Добровольному физкультурному союзу», который выступает организатором проведения мероприятия в стране. Целью акции является вовлечение экономически активного населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, здоровому и активному образу жизни с помощью северной ходьбы.

Фото – министерство спорта Приморского края, ПРОО «Твой ЗОЖ», "Моя команда"

Фотоматериалы: