Новый стадион открыли в поселке Славянка
10-06-2014, 09:29 / Видео / Фоторепортаж

Новый стадион открыли в поселке Славянка

В Славянке открыли новый стадион. Грандиозный подарок от частных инвесторов получили все жители поселка. 

Нина Кучина, глава Славянского городского поселения: «Я очень надеюсь, что каждое утро в семь часов утра будут позывные: Славянка – доброе утро! Славянцы, просыпайтесь на зарядку – бабушки и мамы, готовы к этому? Дедушки и папы, а своих детей на футбол приведете? А теперь все вместе - Славянка за здоровый образ жизни!».

В июне прошлого года здесь заложили первый камень. Теперь на бывшем пустыре площадки для стритбола и волейбола, беговая дорожка и яма для прыжков. Специальное освещение позволит заниматься спортом и вечером. Футбольное поле с искусственным газоном и электронным табло достойно игр международного уровня. И школьная команда из Славянки тут же отпраздновала открытие нового стадиона победой над гостями из Зарубино.

Артем Логин, ученик 11 класса СОШ №2 п. Славянка, капитан школьной футбольной команды: «Я начал заниматься футболом еще в детстве и занимался на плохом стадионе, очень рад открытию этого стадиона. Это будет кузница олимпийских чемпионов по многим видам спорта».
Ольга Овчинникова, ученица 8 класса СОШ №2 п. Славянка: «Мне понравилось, что открыли такой большой, красивый и удобный стадион. Покрытие сделали такое, что кроссовки не скользят на нем».

Не каждый крупный город может похвастаться столь современной спортивной площадкой. Здесь и удобные пандусы для людей с ограниченными физическими возможностями. Есть медицинский кабинет, диспетчерская, комната для тренеров, раздевалки и душевые. Видеокамеры позволяют наблюдать матчи в режиме онлайн.

Жан Кузнецов директор департамента физической культуры и спорта Приморского края: «Здесь вложены, в первую очередь, душа и усилия тех людей, которые построили этот спортивный объект, это видно невооруженным взглядом. Еще раз хотел бы их поблагодарить от департамента физической культуры и спорта Приморского края».

Частные инвесторы сразу согласились с предложением хасанской молодежи: новый стадион называется «Юность». Его и построили, чтобы славянские мальчишки и девчонки росли чемпионами.

Елена Ритус. Вести.Приморье
 
 

Фотоматериалы:

Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка Новый стадион открыли в поселке Славянка