«Паруса России» стартуют во Владивостоке
11-06-2014, 17:17

«Паруса России» стартуют во Владивостоке

Завтра, 12 июня, во Владивостоке на акватории Амурского залива будет дан старт регате «Паруса России - 2014», которая приурочена к празднованию национального праздника - «Дня России». В соревнованиях примут участие более 200 яхтсменов в возрасте от 7 до 80 лет во всех классах детских, юношеских и крейсерских яхт.

Формат соревнований: одна гонка для крейсерских яхт пройдет по классической дистанции: старт – западный навигационный знак бухты Кирпичного завода – навигационный буй м. Песчаный – северная веха о. Уши – финиш. Яхты юных спортсменов пройдут по своему маршруту.

В 11:00 будет дан старт для первого класса крейсерских яхт.
Юношеские и детские стартуют в 12.00.

Награждение победителей и призеров состоится вечером этого же дня. Время будет сообщено дополнительно.

«Паруса России» - это всероссийские соревнования в парусных видах спорта. Праздник моря, ветра и парусов объединит Москву, Санкт-Петербург, Тверь, Тольятти, Калининград, Владивосток, Казань, Орел, Волгоград, Краснодарский край, Новосибирск, Севастополь и многие другие российские города. Более 25 тысяч яхтсменов от 4 до 87 лет выйдут на акватории своих городов под парусом с одной лишь целью – показать свою любовь к этому романтичному, интеллектуальному и, в то же время, динамичному и экстремальному виду спорта.