Десант Олимпийских чемпионов высадился в Приморье
6-05-2022, 16:01 / Видео / Фоторепортаж

Десант Олимпийских чемпионов высадился в Приморье

В концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена» состоялась пресс-конференция именитых российских спортсменов. Они прибыли во Владивосток для участия в самой масштабной тренировке России.
Как сообщили в Дирекции VII международных Игр "Дети Азии", олимпийские чемпионы успели познакомиться со спортивной инфраструктурой, пообщаться с руководителя спортивных сообществ. Главная цель визита - установление рекорда России.
"Благодарю спортсменов за то, что смогли приехать и принять участие в значимом событии. Это не только установление рекорда, но и огромная мотивация для наших детей. Ведь у них есть возможность провести время с олимпийскими чемпионами, пообщаться с ними, задать вопросы, провести тренировку. Благодаря таким мероприятиям у них появляется стимул", - отметил руководитель Дирекции игр Эльмир Валитов.
Российские спортсмены уверенны, что VII Международные спортивные игры "Дети Азии" способны стать мотивацией для подрастающего поколения. А приезд чемпионов вдохновляет на победы.
«Я вырос в обычной небогатой семье. Сегодня я сижу здесь перед вами. Я почетный гость. Это дорогого стоит. Я прошел большой путь, хочу показать ребятам, что все возможно. Можно добиться результатов благодаря спорту. И если хотя бы один мальчик или девочка почувствуют это, то я буду счастлив», - отметил двукратный призер Олимпийских игр по тхэквондо Алексей Денисенко.
Для участия в рекордной тренировке приехали - двукратный чемпион Олимпийских игр по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев; двукратный чемпион Олимпийских игр по боксу Олег Саитов, чемпионка Олимпийских игр по легкой атлетике Ирина Привалова; двукратный призер Олимпийских игр по тхэквондо Алексей Денисенко; семикратный чемпион мира по самбо Раис Рахматуллин; чемпион Олимпийских игр по волейболу Тарас Хтей; многократный призер чемпионатов Европы, капитан сборной России по мини-футболу Николай Переверзев; многократный призер чемпионатов мира и Европы по дзюдо Муса Могушков, многократный чемпион мира по танцевальному спорту (брейкинг) Константин Елисейцев и другие титулованные спортсмены.
Отметим, во Владивостоке 7 мая состоится масштабная спортивная акция «День Рекордов и Побед», приуроченная годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Самая продолжительная и массовая тренировка, заявленная в Книгу рекордов России, участниками которой станут несколько тысяч человек
Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся в Приморском крае с 27 июля по 8 августа по поручению Президента России Владимира Путина. Ожидается, что общая численность участников составит около 2000 человек. В соревнованиях будут участвовать спортсмены 16 лет и моложе. Всего планируется разыграть 275 комплектов медалей в 19 видах спорта. Организатор мероприятия – Дирекция по проведению VII МСИ «Дети Азии» при поддержке Правительства Приморского края и Министерства спорта России.

Федеральный информационный партнер – Матч ТВ
Информационный партнер - Общественное телевидение Приморья.
Региональный партнер – ООО «Кировсклес»
Сити партнер – АО «ГМК «Дальполиметалл»
Официальный поставщик питьевой воды VII МСИ "Дети Азии 2022" - группа компаний «Славда»

Фото - Андрей Голованов

Фотоматериалы: