Министерство спорта поддерживает важные социальные проекты для школьников
6-05-2022, 21:34

Министерство спорта поддерживает важные социальные проекты для школьников

Во Владивостоке подвели итоги конкурса на лучшую службу школьной медиации. От министерства физической культуры и спорта Приморского края был вручен подарок в виде телевизора, необходимый для коррекционной работы с детьми муниципальному Центру психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Владивостока.
Как отметил министр спорта Приморского края Жан Кузнецов, новое техническое оснащение предоставит учреждению дополнительные возможности.
«Министерство физической культуры и спорта приняло решение оказать помощь Центру в его важной социально-ориентированной деятельности и сделать нужный в работе подарок», - обозначил руководитель.
Телевизор поможет демонстрировать коррекционно-обучающие игры, социальные видеоматериалы, направленные на создание комфортной среды внутри семьи. Использование технологий мультимедиа в Центре способно повлиять на существующую семейную систему обучения, развития и воспитания.
По словам организатора конкурса на лучшую службу школьной медиации, президента Ассоциации медиаторов и посредников стран АТР Натальи Лыковой, развитие такого важного направления как школьная медиация является социально значимым стратегическим для общества и государства проектом, который продвигается федеральными органами власти как одна из приоритетных задач в области воспитания и образования.
«Основная цель школьной медиации состоит в формировании благополучного, гуманного и безопасного пространства для полноценного развития и социализации детей и подростков всех возрастов и групп, в том числе, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, находящихся в социально опасном положении или неблагополучных семьях, детей с девиантным поведением или совершивших общественно опасные деяния, освободившихся из мест лишения свободы», - добавила Наталья Лыкова.
Также в рамках мероприятия состоялось награждение лучшей службы школьной медиации, участие в котором принял представитель министерства физической культуры и спорта Приморского края Дмитрий Граф. Первое место в конкурсе «Владивосток - город Мира и Добра» по итогам 2021 года заняла служба школьной медиации СОШ №6. В номинации «За спортивный дух и сплоченность команды» награду вручили СОШ №7.

Фотоматериалы: