Новые секции рукопашного боя появятся в Приморье
13-05-2022, 22:48

Развитие в Приморье рукопашного боя обсудили в региональном министерстве физической культуры и спорта. Президент краевой федерации Анатолий Садыков и главный тренер сборной Приморского края Виктор Данилюк рассказали министру спорта Приморского края Жану Кузнецову об итогах Кубка России и Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою впервые состоявшихся во Владивостоке в конце апреля.
Приморские спортсмены выступили очень успешно. В Кубке России среди мужчин и женщин сборная края завоевала шесть медалей, из них три серебряные и три бронзовые, а в командном зачете среди мужчин сборная Приморья заняла первое командное место. Во Всероссийских соревнованиях «Дальневосточный рубеж» среди юношей и девушек 12-17 лет приморские спортсмены выиграли 24 золотые, 28 серебряных и 34 бронзовых медали, став лучшей из 22 участвующих команд.
Президент краевой федерации обозначил новые направления развития рукопашного боя в регионе, среди которых открытие секций и спортзалов в муниципальных образованиях края и проведение турниров высокого уровня.
В завершение Анатолий Садыков вручил министру физической культуры и спорта памятную медаль и плакетку от Всероссийской федерации рукопашного боя за большой вклад в развитие этого вида спорта в Приморском крае.