Партизанская школа плавания вырастила первых спортсменов
26-06-2014, 21:25 / Видео

Партизанская школа плавания вырастила первых спортсменов

Заниматься здесь начинают уже с детсадовского возраста, а боевую закалку детям дают многочисленные соревнования.
Еще четыре года назад эти дети не знали, что будут стремиться к олимпийским победам. В Партизанске попросту не было места, где можно было профессионально заниматься плаваньем. После открытия набрали первую группу пловцов. Учиться пришлось не только детям, но и самим педагогам, которые осваивали все тонкости подготовки к соревнованиям. 

Сергей Севастьянов, тренер Краевой комплексной спортивной школы: "Любое, даже самое маленькое соревнование, лучше хорошей тренировки! Чем выше ранг соревнований, тем выше результаты!" 

Татьяна Субухонгулова, методист плавательного бассейна: "У нас систематически растет набор детей. У родителей стало теперь очень популярно приводить детишек 5-6 лет. Они в первую очередь записываются, а потом регулярно детишек водят на перспективу, чтобы в дальнейшем плавать красиво и результативно".

Сейчас Дарья и Владислав занимают призовые места по плаванью как на краевых, так и на всероссийских соревнованиях. Дарья занимается каждый день, исключение не делает даже в свой день рождения. Говорит, что хочет не просто хорошо плавать, а стать мастером спорта. Правда, пока не хватает выносливости и силы для самых высоких международных результатов.

Дарья Пикула, участник соревнований "Золотая рыбка": "Я по знаку зодиака Змея и Рак, моя стихия - вода. Раньше я пробовала разные занятия, но когда в бассейн записалась - сразу понравилось, и на этом остановилась".

Владислав Капустин, пловец: "Я на каратэ ходил, но не очень любил заниматься спортом - меня родители отдали, я не  особо хотел туда ходить. А когда сам в бассейн записался, хожу с удовольствием".

В вечерние часы 25 метровый бассейн открыт для всех жителей Партизанска. Спорткомплекс рассчитан и на занятия фитнесом - в одном из залов установлены тренажеры. Для каждого, кто хочет заниматься на суше или в воде, здесь найдется место. 
 
 

Источник:ОТВ-Прим