Не стало Григория Мугурдумова
13-07-2022, 13:12 / Фоторепортаж

Не стало Григория Мугурдумова

12 июля на 73-м году жизни скоропостижно ушел из жизни Григорий Михайлович Мугурдумов, тренер по настольному теннису. Заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации, отличник физической культуры и спорта.
Григорий Михайлович начинал свою тренерскую деятельность в Дальнегорске. С 1997 года работал во Владивостоке тренером Приморского государственного училища олимпийского резерва, преподавателем кафедры физвоспитания и спорта Тихоокеанского государственного экономического университета.
Много сил и времени Григорий Михайлович отдал молодым начинающим спортсменам. Его воспитанники входили в юношеский состав сборной команды России. За свою трудовую деятельность Григорием Михайловичем подготовлено более 11 мастеров спорта, призеры чемпионатов Европы, чемпионы России, Дальневосточного федерального округа и Приморского края по настольному теннису. Несколько учеников, закончив спортивную карьеру, работают тренерами по настольному теннису в муниципальных образованиях Приморского края.
Четыре года назад Григорий Михайлович переехал с семьей в Ашдод (Израиль), не оставив заниматься любимым делом и до последнего дня передавал свой опыт и мастерство юным спортсменам.
Министерство физической культуры и спорта Приморского края, краевая федерация настольного тенниса, воспитанники и тренеры, спортивная общественность выражают глубокие соболезнования родным и близким Григория Михайловича Мугурдумов.

Фотоматериалы: