Самбо стартовало в Китае
15-07-2014, 08:13 / Фоторепортаж

Самбо стартовало в Китае

В приграничном китайском городе Суйфэньхэ состоялось открытие первого филиала федерации самбо в Китае. В торжественной церемонии открытия приняли участие специально приехавшие из России гости - председатель Думы Уссурийского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Н. Рудь, депутат Законодательного Собрания Приморского края В. Кан и спортсмены уссурийской федерации самбо, которые провели совместные тренировки с китайскими спортсменами и встретились в боевых спаррингах.

Почетное право открыть торжество предоставили председателю Думы Уссурийского городского округа, секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Н. Рудь. Он отметил, что «самбо – это наш национальный вид спорта, который давно уже перешагнул границы России. Во всем мире он приобретает все большее и большее количество сторонников, зрителей и болельщиков. И мы будем делать все для того, чтобы в этом приграничном городе самбо развивалось на должном уровне».

От имени президента Международной федерации самбо (ФИАС) В. Шестакова с приветственным словом к участникам торжественного мероприятия обратился депутат Законодательного Собрания Приморского края В. Кан.
«ФИАС гордится тем, что в настоящий момент самбо на азиатском континенте развивается стремительно и плодотворно. Надеюсь, в Китае самбо будет развиваться также стремительно, а сегодняшнее открытие послужит хорошим толчком к продвижению самбо в Китае – стране, славной своими спортивными традициями и имеющей столь высокие результаты на олимпийской и международной спортивной арене», – говорится в приветствии.

После официальной церемонии открытия гостям праздника показали новый спортивный зал, а воспитанники уссурийской федерации самбо, тренирующиеся у чемпионки Мира К. Сташкевич, выступили с показательными выступлениями. Юные китайские спортсмены, которых тренирует российский тренер А. Н. Горшков, продемонстрировали, чему они научились за короткий промежуток времени.

В настоящее время в Суйфэньхэ занимается лишь несколько человек. Но организаторы уверены, что уже в ближайшее время этот вид спорта станет популярным не только в этом городе, но и в других. Уже по окончании торжественного мероприятия к организаторам этого российско-китайского проекта обратились представители спортивной общественности из китайских городов Дуннин и Муданьцзян с просьбой об открытии таких же спортивных залов.
 

Фотоматериалы:

Самбо стартовало в Китае Самбо стартовало в Китае Самбо стартовало в Китае Самбо стартовало в Китае Самбо стартовало в Китае Самбо стартовало в Китае Самбо стартовало в Китае Самбо стартовало в Китае Самбо стартовало в Китае