Медали и кубки вручили победителям и призерам летней Бизнес-спартакиады Приморья-2022
1-12-2022, 10:30 / Фоторепортаж

Медали и кубки вручили победителям и призерам летней Бизнес-спартакиады Приморья-2022

Во Владивостоке состоялась официальная церемония закрытия XXII Бизнес-спартакиады Приморья, организованной при поддержке краевого министерства физической культуры и спорта.
В этом году летняя программа проекта пополнилась новыми дисциплинами и включила 14 видов спорта. Более 30 команд приняли участие в гонках на лодках «дракон» и SUP-досках, в плавании и практической стрельбе, киберспорте и бильярде, интеллектуальных играх и волейболе, пейнтболе, настольном теннисе, бадминтоне, боулинге, стритболе и мини-футболе.
С 25 сентября по 26 ноября команды трудовых коллективов региона бескомпромиссно сражались за победу в каждом турнире, демонстрируя волю к победе и физическую подготовку.
По традиции представители команд пришли на финальную церемонию с корпоративными знаменами, фирменной символикой, обмениваясь приветствиями с судьями и вчерашними конкурентами. Кстати, нововведением летней Бизнес-спартакиады-2022 стало награждение шести команд, показавших лучшие результаты в общекомандном зачете.
Шестую строчку рейтинга впервые заняла активная команда Владивостокской поликлиники №3, пятой стала компания «Тайм-лизинг». На четвертую позицию поднялись новички проекта, которые мощно проявили себя и сделали серьезную заявку на будущее – Владивостокская клиническая больница №4. Бронзовые призеры спартакиады – транспортная группа «FESCO», серебряные – команда DNS. А чемпионский титул и переходящий Кубок спартакиады в напряженной спортивной борьбе вернула себе команда Дальневосточного ГУ Банка России. Включившись в проект после перерыва, связанного с пандемией, она смогла вновь завоевать свои позиции в традиционном соперничестве с командой DNS. Судьбу первого места решили всего… три очка!
И все же, несмотря на остроту спортивных баталий, основным для участников и организаторов остается принцип «главное не победа, а участие». Как отметил капитан спортивной группы DNS Антон Хилобокий, проект решает для трудовых коллективов целый комплекс задач - от тимбилдинга до создания здоровой среды, в которой люди могут развиваться и качественно улучшать собственные спортивные результаты. Об этом сказал со сцены и председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, поздравляя участников спартакиады.
- Спорт всегда помогал быть человеку целеустремленным и решать поставленные задачи во всех сферах своей жизни. Сегодня физическая культура приобретает особую значимость в регионе. Только в следующем году при поддержке губернатора Приморского края будут запущены 16 пришкольных стадионов, готовятся к открытию большие и малые спортивные площадки. Уверен, занятия спортом помогают жить на позитиве, - подчеркнул Андрей Брик.
На позитиве продолжалась и церемония закрытия XXII Бизнес-спартакиада Приморья. Кроме торжественного построения команд на сцене и вручения им медалей, кубков, грамот и подарков от партнеров проекта, программа включала яркие и зрелищные номера. Перед зрителями ярко выступили юные гимнастки спортивного клуба «Ника», а также команды краевой федерации по чир-спорту. Искренними аплодисментами участники церемонии встречали также видеоролики о том, как проходили соревнования по разным видам спорта.
- Несмотря на непростые условия, сложившиеся в современном мире, летний сезон проекта прошел на высоком организационном уровне. Все соревнования состоялись на лучших спортивных площадках Владивостока. Мы не стоим на месте, постоянно развиваемся, включаем в программу новые виды спорта и приглашаем участвовать как крупные федеральные компании, так и небольшие муниципальные организации. И, конечно, видим растущий интерес к проекту: каждый сезон команд становится все больше, - отметил президент Бизнес-спартакиады Приморья Евгений Минута.
Еще одна Бизнес-спартакиада Приморья уходит в историю. Но продолжает достойно проводить в жизнь идеи здорового образа жизни, тимбилдинга и непрерывности тренировок. Ведь спустя 2,5 месяца команды вновь соберутся для того, чтобы показать лучшие спортивные результаты и поспорить за Кубок чемпиона. Уже сейчас идет подготовка к зимней Бизнес-спартакиаде Приморья 2023 года.
Организаторы Бизнес-спартакиады Приморья благодарят партнеров за поддержку проекта: «Fabrikа.Group», стрелковый клуб «TOP GUN», типография ПСП, компания Yokee, ТМ «Зеленые листья».

Фотоматериалы: