Проект «Зажигаем не по-ДЕДски в Приморье» стал победителем Фонда Президентских грантов
3-02-2023, 23:11

Проект «Зажигаем не по-ДЕДски в Приморье» стал победителем Фонда Президентских грантов

На заседании Координационного комитета Фонда Президентских грантов в январе были подведены итоги и объявлены победители первого конкурса 2023 года.
По грантовому направлению «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» в число победителей вошли региональная общественная организации «Приморская федерация спортивной аэробики» с проектом «Зажигаем не по-ДЕДски в Приморье» для людей и 58 лет старше.
Проект «Зажигаем не по-ДЕДски», инициатором и руководителем которого является президент краевой федерация спортивной аэробики Наталья Назаренко, в декабре 2022 года отметил три года работы на территории региона.
Проект для людей «серебряного» возраста неоднократно становился победителем конкурсов среди социально-ориентированных некоммерческих организаций Приморья и на сегодняшний день насчитывает в своих рядах более 400 участников из Владивостока, Находки и поселка Новый Надеждинского района.
«Благодаря победе в конкурсе Президентских грантов 2023 года, география проекта значительно расширится, добавятся муниципальные образования - Артем, Уссурийск и село Вольно-Надеждинское. Важно, что участие в проекте для всех желающих бесплатное», - сообщила Наталья Назаренко.
Календарный план включает в себя различные мероприятия, направленные на улучшение и поддержание физической формы, а также предоставляет возможность общения в среде единомышленников активного и здорового образа жизни. Систематический тренировочный процесс (не менее двух раз в неделю), спортивные «посиделки», фестивали, активные выездные мероприятия, школа «Серебряного блогера», участие в показательных выступлениях и отчетных концертах совместно со спортсменами Приморской федерации спортивной аэробики - такая насыщенная жизнь предстоит участникам проекта в этом году.
Отметим, еще одним победителем первого конкурса 2023 года Фонда Президентских грантов стал беговой клуб RunDnsRun с проектом «Бегу по Приморью»: исторические маршруты».
Дополнительная информация:
8 (902) 4824536, менеджер проекта Ксения Большакова,
8 (914) 3296043, руководитель проекта Наталья Назаренко.

Фото - Приморская федерация спортивной аэробики

Фотоматериалы: