Участники Бизнес-спартакиада Приморья держат ударный темп
19-03-2023, 19:38 / Фоторепортаж

Участники Бизнес-спартакиада Приморья держат ударный темп

Названы лучшие команды в соревнованиях по бадминтону, практической стрельбе и интеллектуальных играх.
На спортивных площадках Владивостока продолжаются состязания между участниками зимнего сезона XXIII Бизнес-спартакиады Приморья. По традиции, она проходит при поддержке министерства физической культуры и спорта Приморского края. В конце каждой недели стартуют командные и личные поединки, с каждым днем они становятся все напряженнее, зрелищнее, азартнее. И это неудивительно, ведь от выступления в каждом виде спорта зависит итоговое место команды в турнирной таблице и звание чемпиона.
Однако для высоких баллов участникам проекта необходима не только отличная физическая форма. Чтобы стать лидером в интеллектуальныхиграх важны широкий кругозор, скорость мысли, быстрота реакции и, конечно, регулярные тренировки. Именно эти качества помогли трем из 16 команд показать лучшие результаты на соревнованиях, которые прошли 3 марта в арт-пространстве «Бохай». В марафоне из 20 вопросов, на каждый из которых необходимо было ответить всего за минуту, всех соперников опередила команда DNS. Второе место в интеллектуальных играх заняли эрудиты ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк», на третьей позиции - «Профсоюз ДВО РАН».
Красивые и упорные спортивные бои продолжились 5 марта. В соревнованиях по настольному теннису высокое мастерство продемонстрировали восемь женских команд и девять мужских. В жарких поединках и командном противостоянии судейская коллегия определила лучших. Так, лидирующие позиции у мужчин заняли команды Дальневосточного ГУ Банка России (1-е место), DNS (2-е место), транспортной компании «FESCO» (3-е место). В командном зачете у женщин рейтинг сильнейших выглядит следующим образом: лучший результат показали спортсменки КГУП «ПримТеплоЭнерго», вторая строчка в турнирной таблице – у «FESCO», замыкает тройку лидеров команда Дальневосточного ГУ Банка России. В личном первенстве лучшими названы: у сильной половины команд – Дмитрий Алмазов, Владимир Бриненко, представляющие Дальневосточное ГУ Банка России, и Дмитрий Бугаев из DNS. У прекрасных дам пьедестал выглядит так: первое место – у Яны Чепуриной (ТИНРО), второе и третье места - у теннисисток Дальневосточного ГУ Банка России Евгении Князевой и Алены Волочаевой соответственно.
В два этапа, 4 и 11 марта, в тире «TOPGUN» прошли соревнования по практической стрельбе. Как всегда, спортсмены приступили к выполнению обязательных упражнений лишь после знакомства с правилами и техникой безопасности. Традиционно в этом виде спорта встречаются настоящие «короли», ведь их «вежливость» - это точность. Самыми точными среди женских команд на этот раз оказались спортсменки «FESCO» (1-е место), DNS (2-е место), ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» (3-е место). Распределение мест среди мужчин в командных выступлениях оказалось следующим: лучшие результаты показали спортсмены DNS, на второй позиции – Дальневосточное ГУ Банка России, на третьей - «FESCO». А самыми результативными стрелками у прекрасной половины спортсменов названы Анастасия Стрижкова, Анастасия Войтович, Алена Сулла; у мужчин – Павел Вячеславов, Виктор Колобов, Семен Зимин.
9 марта в киберспортивном клубе «COLIZEUM» стартовали соревнования по киберспорту. Лишь несколько сезонов назад эта дисциплина вошла в программу Бизнес-спартакиады Приморья, но весьма активно набирает популярность. В киберсражении зимнего сезона 2023 года участвуют 11 команд, и это – не предел. По мнению президента Бизнес-спартакиады Приморья Евгения Минуты, развитие этого вида спорта идет динамично и уже сейчас турнир проводится в нескольких подгруппах.
12 марта, несмотря на снегопад, окутавший Владивосток, соревнования бадминтону состоялись точно по расписанию. 10 женских и шесть мужских команд показали класс игры с воланчиком, и судейская коллегия оценила их мастерство по достоинству. Среди женских команд в первой тройке - DNS (1-е место), Дальневосточное ГУ Банка России (2-е место), «Профсоюз ДВО РАН» (3-е место). В рейтинге сильнейших мужских команд первую строчку заняли бадминтонисты «Ратимира», вторую - Дальневосточное ГУ Банка России, третью – DNS. В личном зачете лучшими названы: у мужчин - Андрей Поляков («Ратимир»), Александр Яворский (Дальневосточное ГУ Банка России), Михаил Ольшевский («Ратимир»). У прекрасных дам пьедестал выглядит так: первое место – у Анастасии Рыжковой (DNS), второе – у Анастасии Гришиной («Профсоюз ДВО РАН), третье – у Ларисы Константиновой (Дальневосточное ГУ Банка России).
Впереди – соревнования по боулингу. 22 марта пройдут этапы самого популярного турнира зимнего сезона; 29 марта состоятся финальные игры. 18 и 19 марта команды покажут свою физическую подготовку и смелые тактические решения в матчах по мини-футболу. А завершит зимний сезон волейбол – 26 марта и 2 апреля. Впервые за всю историю Бизнес-спартакиады Приморья проекта один из дней волейбольные баталии пройдут на главной спортивной арене региона – в спорткомплексе «Олимпиец», что говорит о высоком признании и престиже проекта.
Финальная черта зимнего сезона XXIII Бизнес-спартакиады Приморья будет подведена 8 апреля. В правительстве Приморского края состоится официальная церемония награждения победителей и самый волнующий момент – передача команде-чемпиону переходящего хрустального Кубка.
Организаторы Бизнес-спартакиады Приморья благодарят партнеров за поддержку проекта: «Fabrikа.Group», стрелковый клуб «TOP GUN», типографии ПСП, компания Yokee, ТМ «Зеленые листья».

Фото – пресс-центр Бизнес-спартакиады Приморья

Фотоматериалы: