В Хасанском районе занимаются развитием массового спорта
31-07-2014, 10:40 / Видео

В Хасанском районе занимаются развитием массового спорта

Пляж с народным названием "Манжурка", что возле поселка Славянка, полностью заполнен спортсменами. Сегодня здесь проходит открытое первенство района по пляжному волейболу. Этот вид набирает популярность по всему Приморью. На территории Ханкайского района проходит даже чемпионат края. В этом году из-за сильных дождей его отменили. Но волейболисты не унывают - сейчас есть возможность показать все, на что способны, на берегу моря. 

Наталья Кириченко,  организатор соревнований:
- Конечно, полезно: это море, это природа, это пляж. Ребята тренируются каждый день. В любую погоду, кроме урагана и тайфуна. Они все время здесь на площадках. 

В самом же поселке - тоже День спорта. На большой универсальной площадке играют в футбол. Здесь можно одновременно заниматься несколькими видами спорта. Пример всем подает руководитель территории: за сборную района всегда играет глава Сергей Овчинников. 

Сергей Овчинников,  глава администрации Хасанского района: 
- Сегодня состоялась товарищеская встреча между футболистами из города Владивостока и ветеранами Хасанского муниципального района. К сожалению, мы сегодня проиграли 3-1, но ничего, у нас еще есть задор. Мы готовы провести матч-реванш, с выездом в город Владивосток. Ответная игра будет в ближайшее время - постараемся «вернуть долг» нашим соперникам. 

Развитие массового спорта - одна из приоритетных программ, реализуемых на территории Хасанского района. Здесь прекрасно понимают, что так можно отвлечь подростков от дурного влияния улицы.       
 
 

Источник:ОТВ-Прим