Флаг международных летних игр «Дети Приморья» установили на вершине Фалазы
12-06-2023, 23:49 / Фоторепортаж

Флаг международных летних игр «Дети Приморья» установили на вершине Фалазы

Эстафета флага первых международных игр «Дети Приморья» посетила еще два муниципалитета края, а также побывала на вершине горы Фалаза.
Восхождение на гору совершили ребята и взрослые из секции спортивно-туристического клуба «Гринтур». В мероприятии приняли участие волонтеры и представители оргкомитета «Детей Приморья». Руководил походом мастер спорта, заслуженный путешественник России, руководитель турклуба Владимир Шкрябин.
Знамя водрузили на высоту 1279 метров. Участники восхождения отмечают, что были потрясены мощной энергетикой природы, захватывающими видами и интересным маршрутом.
На память ребятам раздали браслеты, значки, магниты и флажки «Детей Приморья», а также изготовленный специально для этого восхождения эксклюзивный нагрудный знак «Фалаза 1279 м».
Помимо этого, флаг побывал в Пограничном и Октябрьском округах. Участие в спортивном празднике приняли десятки ребят из поселка Пограничный и села Покровка. Хранителей флага и талисманов игр «Дети Приморья» – медвежонка Влада и лисичку Злату – поприветствовали спортсмены из сборных команд, которые уже в начале июля отправятся на соревнования во Владивосток.
Сейчас дети много времени проводят на тренировках. Практически каждый из них уже является призером или победителей крупных чемпионатов, на предстоящих играх команды также рассчитывают на победу.
Во время церемоний на флаге игр появились еще два государственных символа – герб Пограничного округа прикрепил глава Олег Александров, а герб Октбярьского округа – глава Александр Камленок.
По традиции ребята, участвующие в эстафете флага, размялись вместе с профессиональным тренером на «Зарядке чемпионов» по краевому проекту «Приморье за спорт», а после проверили свои знания в спортивной викторине.
15 июня флаг направится в Большой Камень и Смоляниново.
Напомним, первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут во Владивостоке с 1 по 6 июля по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко. В них примут участие команды всех 34 муниципальных образований края, сборные субъектов России, команды Белоруссии и Китая. Более 1,5 тысячи спортсменов поборются за медали.
Все новости об играх – на сайте www.vladivostok2023.com и в соцсетях ВКонтакте и Телеграм .
Справочно. Организатор мероприятия – Оргкомитет по проведению первых летних международных спортивных игр «Дети Приморья» при поддержке Правительства Приморского края, Министерства спорта России, Российского движения детей и молодежи «Движение первых», администрации Владивостока.
Партнеры: ПАО «Аэрофлот», Приморский океанариум, Vladivostok Grand Hotel, сеть кинотеатров «Иллюзион», беговой клуб Run DNS Run, ГК «Славда», Востокцемент, Приморский кондитер, Гринагро, Уссурийская птицефабрика, ВМТП, ПСО «Динамо», ПАО «НК «Роснефть», Дальнегорский ГОК.
Информационные партнеры: Общественное телевидение Приморья, Матч ТВ, PrimaMedia.ru.

Фото - Оргкомитет первых летних МСИ «Дети Приморья»

Фотоматериалы: