«Фетисов Арена» примет третью смену спортивного лагеря «Полюс»
7-08-2014, 16:46

«Фетисов Арена» примет третью смену спортивного лагеря «Полюс»

В дни летних каникул в «Фетисов Арене» продолжаются свободные катания для школьников со всего края.  
С мая по июль в свободном катании уже приняли участие более 200 воспитанников  детского дома Вольно-Надеждинского, коррекционной школы-интерната для детей-сирот из Артема, детского дома из Раздольного, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парус надежды» из Владивостока.

А с 8 августа стартует третья смена спортивного лагеря СК «Полюс». Сразу 120 детей, занимающихся шорт-треком, фигурным катанием и хоккеем, проведут здесь полноценные, двухразовые тренировки в течение 21 дня.
По словам Ларисы Шамсутдиновой, воспитателя социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парус надежды», для ребят катание в «Фетисов Арене» - настоящий праздник.

«Только некоторые из этих ребят, здесь, на арене, во второй раз, большинство впервые. Разговоров и расспросов на тему, куда мы идем, и что это такое, было много.  Нынешняя смена в нашем центре – оздоровительная. К нам приехали мальчишки и девчонки со всего края, и многие из них даже не подозревали о том, что есть такой КСК «Фетисов Арена», - рассказала она. 

Геннадий Фефилов, воспитанник коррекционной школы-интерната для детей-сирот из Артема приехал сюда впервые.
«На этой прекрасной арене я в первый раз. Слышал о ней от своих друзей, которые здесь уже побывали и тоже приехал. Здесь хорошо, интересно, весело. Я бы точно не отказался вновь сюда приехать», - поделился Геннадий.

Напомним, большой социальный проект КСК «Фетисов Арена» - это бесплатный летний отдых для социально незащищенных детей и детей-сирот из детских домов, приемных семей, домов-интернатов.