Гуманитарную помощь собрали для пострадавших жителей приморские спортсмены
25-08-2023, 00:58 / Фоторепортаж

Гуманитарную помощь собрали для пострадавших жителей приморские спортсмены

Полный грузовик гуманитарной помощи отправился жителям Приморья в районы, пострадавшие от наводнения, в четверг, 24 августа. Продукты питания, вещи и предметы первой необходимости собрали спортивные учреждения и общественные федерации.
Пункт сбора гуманитарной помощи открыли в спорткомплексе «Олимпиец» во Владивостоке две недели назад, когда стало понятно, что приморцам, пострадавшим в стихийном бедствии, в одиночку не справиться.
«На призыв Губернатора Приморского края помочь нашим землякам мы откликнулись сразу. Министерством физической культуры и спорта была организована работа по сбору продуктов и вещей. Сегодня идет погрузка гуманитарной помощи, которая будет направлена в центр по ГО и ЧС и дальше будет доставлена в те районы, куда необходимо. Хотел бы поблагодарить общественные организации, спортивные федерации, подведомственные учреждения и всех, кто оказал помощь», - обозначил министр физической культуры и спорта Приморья Жан Кузнецов.
Дружно откликнулись приморские спортсмены. Краевые федерации привозили продукты, газовые баллоны, постельные принадлежности. Не остались без внимания школьники, у которых через неделю начнется новый учебный год. Специально для них закупили школьные ранцы и канцелярию.
«Наша спортивная федерация легкой атлетики вместе с другими откликнулась на сбор помощи для пострадавших людей. Призываем всех неравнодушных жителей и гостей Владивостока и Приморского края, пожалуйста, давайте поможем все вместе, кто чем может», - сообщила представитель краевой федерации легкой атлетики Елена Малькина
Пункт сбора гуманитарной помощи в спорткомплексе «Олимпиец» (улица Батарейная, 2) открыт в рабочие дни с 10.00 до 17.00.

Фотоматериалы: