Приморская яхтсменка завоевала золотую медаль на первенстве мира в Японии
18-08-2014, 17:29

Мария Кислухина, воспитанница яхт-клуба «Семь футов», учащаяся Краевой комплексной детско-юношеской школы завоевала золотую медаль на первенстве мира.

С 9 по 15 августа в японском городе Карацу проходило молодежное первенство мира по парусному спорту в классе «Лазер 4,7», которое собрало более 100 участников из 25 стран мира. Из них 38 составили девушки.
Единственным представителем России стала приморская спортсменка Мария Кислухина, выступающая под руководством тренера Дмитрия Самойленко.
В первый гоночный день, из-за сильного дождя и плохой видимости, после прошедшего  тайфуна, удалось провести только одну гонку, в которой Маша финишировала 7.

Все последующие дни погода не особо радовала участников наличием ветра. Ветер дул преимущественно со второй половины дня, и не более 4-5 м/с. Но несмотря на это, Маша смогла  справится со слабым ветром, опытными соперницами и собственным волнением, с каждой гонкой укрепляя свою позицию в турнирной таблице.

По итогам регаты Мария Кислухина заняла 1 место среди девушек до 16 лет, став чемпионкой молодежного первенства. В общем зачете у нее 5 место.

«Я думаю, сделала все, что могла. Но, также понимаю, что допустила много ошибок. Есть над чем работать. Сезон 2014 года для меня стал трудным и запоминающимся. За последние два месяца, я провела три тренировочных сбора, а это практически каждый день по 6 часов на воде. Это трудно. Следующий, 2015 год будет гораздо тяжелее, но я к этому готова», - комментирует свое выступление Мария.

Успешным выступлением, Мария обеспечила себе попадание в молодежную сборную команду России в своем классе.

Приморская яхтсменка завоевала золотую медаль на первенстве мира в Японии Приморская яхтсменка завоевала золотую медаль на первенстве мира в Японии Приморская яхтсменка завоевала золотую медаль на первенстве мира в Японии Приморская яхтсменка завоевала золотую медаль на первенстве мира в Японии Приморская яхтсменка завоевала золотую медаль на первенстве мира в Японии Приморская яхтсменка завоевала золотую медаль на первенстве мира в Японии Приморская яхтсменка завоевала золотую медаль на первенстве мира в Японии Приморская яхтсменка завоевала золотую медаль на первенстве мира в Японии