Гостеприимные хозяева, но вне ринга
18-09-2014, 10:50 / Фоторепортаж

Гостеприимные хозяева, но вне ринга

В центре отдыха «Радуга», что под Ливадией, завершился межрегиональный турнир по боксу в честь основания поселка, в котором приняли участие 152 спортсмена трех возрастных групп из Республики Саха (Якутия), Амурской, Калининградской, Еврейской автономной областей, Хабаровского и Приморского краев. Среди них — победители дальневосточных первенств, финалисты спартакиад учащихся России, международных турниров.

Мальчишки, тренеры и судьи, кроме соревнований на ринге, получили возможность отдохнуть на море, покупаться в нем, чему способствовала и погода. 

За четыре дня проведено более 100 боев, большинство из которых были напряженными и бескомпромиссными. 
В 29 финалах боксировали 39 приморских спортсменов, 18 из них стали победителями. На  высшую ступень пьедестала почета поднялись Данил Андреев (до 26 кг), Данил Маркс (до 37 кг), Илья Кневчук (до 43 кг), Тимофей Кравчук (до 65 кг), Андрей Акимов  (до 69 кг, все — Ливадия, тренер мастер спорта Павел Мазур), большекаменцы Ян Гнатюк (32 кг), Михаил Греков (до 50 кг), Константин Глушко (до 32 кг, тренеры мастер спорта международного класса Константин Чурилов и Рашид Денисенко), находкинцы Иван Чиндыков (до 28 кг), Никита Чирвон (до 68 кг, тренер мастер спорта Глеб Устюжанин), Макар Родионов  (до 42 кг), Константин Гладышко (до 54 кг, тренер обоих Юрий Гладышко, Лесозаводск), Дмитрий Шолохов (до 46 кг, тренер Сергей Дыба, Спасск), Данил Серак (до 26 кг, тренеры Виктор и Александр Азьмука, Дальнереченск), Артем Мансуров (до 28 кг, тренер Константин Петрович, Артем), Егор Куликов (до 46 кг, тренер мастер спорта международного класса Иван Городилов, Владивосток), Александр Голубков (до 60 кг, тренер - его брат мастер спорта Роман Голубков, Владивосток) и Родион Крысин (до 40 кг, тренер Игорь Ярмульский, Уссурийск). 
Были и разочарования. Так, большекаменец Джонас Чидози (до 30 кг), не знавший поражений более года, в полуфинале проиграл Жене Мартынову из Якутии. Причем, последний показал далеко не  детский бокс, техники и тактики которого позавидуют и более старшие мальчишки. Гость и в финале был неудержим. 

Александр Голубков в первом бою выиграл ввиду явного преимущества и в финале его бой с находкинцем был остановлен досрочно: в конце первого раунда тренер последнего выбросил полотенце. 

У команды Якутии 5 золотых медалей, Амурской области - 4, Хабаровского края и Еврейской автономной области - по 1.
Лучшими боксерами турнира названы ливадиец Данил Маркс, получивший специальный приз и денежную премию от депутата краевого собрания Руслана Маноконова, и якут Михаил Скрыбыкин — пять раз выступавший в финалах первенств России. Лучшим боем в старшей группе названа встреча последнего с владивостокцем Александром Прокопенко, где с небольшим преимуществом победу одержал гость. 

Среди боев в средней возрастной группе судейская коллегия назвала лучшей встречей поединок местного Ильи Кневчука (до 43 кг) с Анатолием Тимофеевым (Якутия). 

Впечатляет выступление благовещенца Александра Домнина, который на ринге провел 21 встречу и во всех одержал победы.
Были учреждены специальные призы от компаний "Тихий океан", "Лесной терминал", "Форд-Ност" и "Моррыбпром-Находка".
По словам организатора мероприятия Павла Мазура, к турниру проявили интерес команды Китая, Кореи, Монголии и Узбекистана. Не исключено, что в следующем году турнир получит статус международного. 

Владимир Матвеев, главный судья турнира, судья международной категории:
- Организатору турнира Павлу Мазуру пришлось много потрудиться, чтобы соревнования прошли на высоком организационном уровне. Нужно было разместить боксеров, их тренеров и судей, организовать питание. Солнечная погода позволила ребятам отдохнуть на море или озере Лебяжем, ведь все приехали после летних спортивных лагерей, где хорошо подготовились к турниру. Только судей международной категории, имеющих спортивные 

Владимир Болдырев, фото автора

Фотоматериалы:

Гостеприимные хозяева, но вне ринга Гостеприимные хозяева, но вне ринга Гостеприимные хозяева, но вне ринга Гостеприимные хозяева, но вне ринга Гостеприимные хозяева, но вне ринга Гостеприимные хозяева, но вне ринга Гостеприимные хозяева, но вне ринга Гостеприимные хозяева, но вне ринга Гостеприимные хозяева, но вне ринга Гостеприимные хозяева, но вне ринга Гостеприимные хозяева, но вне ринга Гостеприимные хозяева, но вне ринга Гостеприимные хозяева, но вне ринга Гостеприимные хозяева, но вне ринга Гостеприимные хозяева, но вне ринга Гостеприимные хозяева, но вне ринга Гостеприимные хозяева, но вне ринга Гостеприимные хозяева, но вне ринга Гостеприимные хозяева, но вне ринга Гостеприимные хозяева, но вне ринга Гостеприимные хозяева, но вне ринга Гостеприимные хозяева, но вне ринга Гостеприимные хозяева, но вне ринга Гостеприимные хозяева, но вне ринга Гостеприимные хозяева, но вне ринга Гостеприимные хозяева, но вне ринга Гостеприимные хозяева, но вне ринга Гостеприимные хозяева, но вне ринга Гостеприимные хозяева, но вне ринга