В Приморье прошли краевые первенство и чемпионат по страйкболу
Сегодня, 15:10 / Фоторепортаж

Во Владивостоке впервые на территории Дальнего Востока РСОО «Ассоциация страйкбола Приморского края» при поддержке волонтерского центра Федерации военно-тактических игр и волонтерской организации МСРВ проведены первенство и чемпионат Приморского края по страйкболу.
В соревнованиях смогли принять участие как одиночные участники в дисциплине 1х1, так и участники в составе команды в дисциплине 2х2 в возрастных группах: мужчины, женщины (18 лет и старше) и юноши (14-17 лет).
Соревнования состояли из отборочного этапа в формате «Тактический биатлон» и соревновательного этапа в формате «Трудная мишень».
Победителями соревнования в дисциплине 1х1 в возрастной категории 18 лет и старше стали:
1 место - спортсмен из Владивостока Дух Антон (ТОХА) команда Critical 1,
2 место – спортсмен из Арсеньева Панасенко Богдан (Восток) команда ВСК Дружина,
3 место – спортсмен из Арсеньева Подсадний Владимир (Фиджи) команда ВСК Дружина.
Победителями соревнования в составе команды в дисциплине 2х2 в возрастной категории 18 лет и старше стали:
1 место - команда из Владивостока ANTI-CRIT Лола Артем (LOLA)/ Гуторов Артур ( Соня),
2 место - команда из Владивостока CRIT KILLERS: Рыхтер Вадим (URAL)/ Гридасов Алексей (СОУП),
3 место - команда из Арсеньева ВСК Дружина: Рец Иван (Риф), Томилов Юрий (Фастик).
Самыми младшими участниками соревнования стали юноши 14-17 лет. Они достойно показали себя как на отборочном этапе соревнований, так и на самом упражнении соревнования.
Призовые места среди них в дисциплине 1х1 распределились следующим образом:
1 место - Стукан Даниил (Карат), команда ВСК Дружина, Арсеньев,
2 место - Сухарь Андриан (Сухарь), команда ФВТИ, Владивосток,
3 место - Сухарев Олег (Гиря), команда ФВТИ, Владивосток.
В дисциплине 2х2 среди участников от 14 до 17 лет:
1 место - команда г. Арсеньева и г. Владивостока – Мачеча Даниил (Даня) и Стукан Даниил (Карат),
2 место - команда г. Владивостока ФВТИ – Потеряхин Гордей (Потеря) и Сухарь Андриан (Сухарь)

Фотограф: Головаш Ольга