22-09-2014, 16:21

"Луч-2000" упрочил свое лидерство в Первенстве России

Футболисты "Луча-Энергии-2000" с победы начали выступление во втором круге Первенства России среди юношеских команд ПФК и спортивных школ (зона "Дальний Восток"). Сегодня утром на стадионе "Юность" воспитанники Анатолия Михальченко встречались со сверстниками из "Сахалина" и обыграли их со счетом 6:0. Дубль в составе хозяев сделал Евгений Котов и по одному мячу в ворота островитян забили Константин Лузан, Кирилл Бородин, Алексей Андреев и Ринат Дубовик.

Во втором сегодняшнем матче комсомольская "Смена" взяла верх над воспитанникам РСДЮФШ из якутского города Нерюнгри - 3:0.

Крупная победа над "Сахалином" позволила нашей команде упрочить свое лидерство в общем зачете Первенства. После 6-ти проведенных матчей в активе "Луча-Энергии-2000" максимально возможные 18 очков и прекрасная разница забитых и пропущенных мячей - 27-1! На втором месте с 15-ю очками находится "Смена", однако она провела на одну игру больше.

Следующую игру второго круга зонального Первенства России "Луч-Энергия-2000" проведет в среду, 24 сентября, в 11 часов против юных армейцев Хабаровска. 25 сентября в это же время желто-синие встретятся с футболистами Нерюнгри. А заключительная игра Первенства "Луч-Энергия" - "Смена" состоится в субботу в 12-50. 
 
Фото Татьяны Огородниковой