Новый спорткомплекс открыли в Хороле
27-09-2014, 01:11 / Видео / Фоторепортаж

Новый спорткомплекс открыли в Хороле

В селе Хороль состоялся большой праздник – открытие нового спортивного зала, построенного в рамках государственной краевой программы развития физической культуры и спорта. Долгожданное событие собрало жителей всего района от мала до велика. Теперь хорольцы будут заниматься физкультурой в современных и комфортных условиях.

Как и принято - на новоселье все приходят с подарками. На открытие нового спортзала воспитанники детского сада «Алёнушка» подготовили свой яркий номер. 
Место выбрано очень удачно – в центре села, рядом со школой. Всего год назад здесь был пустырь, а сейчас новый спорткомплекс распахнул двери для всех любителей спорта. 
Первые соревнования прошли среди самых юных «хорольчат» - на беговую дорожку вышли спортсмены, которым всего по году от роду. Под ободряющие выкрики болельщиков «ползуны» успешно финишировали. Маленьким чемпионам вручили заслуженные награды.

Жан Кузнецов, директор департамента физической культуры и спорта Приморского края: «Это в первую очередь для нашего региона, для Приморского края знаменательный день и знаменательное событие, потому что у нас, вот здесь в Хороле появился новый спортивный зал, в котором смогут заниматься как дети, так и взрослые. И этим самым мы развиваем физическую культуру, развиваем массовый спорт – даем возможность нашему населению заниматься спортом».

Такого спортивного сооружения в Хороле никогда раньше не было – тренажерный зал, раздевалки, душевые. Светлый и просторный спортзал, в котором можно заниматься единоборствами, мини-футболом, баскетболом, волейболом. А уникальный скалодром спортсмены сразу оценили по достоинству.

Даниил Гаврик, спортивный турист, учащийся 10 класса СОШ №1 с. Хороль: «Я, во-первых, очень рад, что открыт этот комплекс – наша площадка, наверное, самая лучшая в Приморском крае, занимаемся мы тут день через день. В дальнейшем я хочу выполнить норматив кандидата в мастера спорта или даже мастера спорта».
Алина Власова, черлидер, ученица 7 класса СОШ №1 с. Хороль: «Открыли новый спорткомплекс, мы очень рады. Мы не раз ездили на соревнования, готовились к открытию, репетировали. В дальнейшем мы будем добиваться хороших результатов, будем ездить на соревнования и попробуем побеждать».

Чтобы все больше приморцев занимались физкультурой и спортом, в крае повсеместно открываются стадионы, спортзалы, бассейны, катки. По инициативе губернатора Владимира Миклушевского строятся круглогодичные универсальные спортивные площадки доступные для всех.
Теперь и в Хороле спорт взял новую высоту - спорткомплекс назвали гордо – «Олимп». А от желающих покорять спортивные вершины уже нет отбоя.

Елена Ритус, Вести. Приморье
Фоторепортаж Дарьи Орловой и Максима Голика
 

Фотоматериалы:

Новый спорткомплекс открыли в Хороле Новый спорткомплекс открыли в Хороле Новый спорткомплекс открыли в Хороле Новый спорткомплекс открыли в Хороле Новый спорткомплекс открыли в Хороле Новый спорткомплекс открыли в Хороле Новый спорткомплекс открыли в Хороле Новый спорткомплекс открыли в Хороле Новый спорткомплекс открыли в Хороле Новый спорткомплекс открыли в Хороле Новый спорткомплекс открыли в Хороле Новый спорткомплекс открыли в Хороле Новый спорткомплекс открыли в Хороле Новый спорткомплекс открыли в Хороле