Приморская спортсменка завоевала «бронзу» чемпионата России по маунтинбайку
29-09-2014, 08:21

Приморская спортсменка завоевала «бронзу» чемпионата России по маунтинбайку

Велосипедистка из Владивостока, студентка Приморского училища Олимпийского резерва Екатерина Абросимова завоевала бронзовую медаль чемпионата России по маунтинбайку (гонка в гору). Соревнования проходили в г. Сочи 26-28 сентября. Катя стала третьей среди женщин в категории «Элита», преодолев двухкилометровую дистанцию за 12.35.982 и пропустив вперед лишь очень опытных спортсменок: первое место - Екатерина Аношина (Санкт-Петербург) и второе место - Елена Гоголева (Самарская обл.).

Как сообщил Юрий Чащин - тренер Приморского училища Олимпийского резерва и личный тренер Екатерины Абросимовой, заметен несомненный прогресс.
- Катя сделала значительный шаг вперед. В прошлом году на финале Кубка России по гонке в гору она была пятая, а по сумме двух туров только седьмая. В этом же году сразу место на подиуме и бронзовая медаль чемпионата России. Перед Катей стоит задача закрепиться в составе российской сборной, в которую она вошла в прошлом году и повысить свой технический и физический уровень.

Сейчас Екатерина вместе с тренером готовятся еще к трем ответственным стартам. 30 сентября пройдет Кубок России МТВ кросс кантри олимпийский (г. Сочи); 9 октября Финал Кубка России велокросс (г. Копейск, Челябинская область); 30 октября-3 ноября Чемпионат России по велокроссу (г. Ижевск).

Напомним, в июне этого года Екатерина Абросимова уже завоевала «серебро» на чемпионате России в Москве, а по итогам прошлого года выполнила норматив мастера спорта.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы:

Приморская спортсменка завоевала «бронзу» чемпионата России по маунтинбайку Приморская спортсменка завоевала «бронзу» чемпионата России по маунтинбайку Приморская спортсменка завоевала «бронзу» чемпионата России по маунтинбайку