Рижское
29-09-2014, 09:58

Рижское "Динамо" впервые обыграло "Адмирал"

За 20 минут до начала встречи голкипер Иван Налимов, оставшийся в запасе, сделал прогноз на исход встречи – 4:2 в пользу «Адмирала», и отправился на трибуну. Другому вратарю, Илье Проскурякову предстоял дебют в составе дальневосточников. В состав «моряков» вернулись Зубов, Лисин и Макаров, пропускавшие встречу с «Йокеритом».

В первом периоде судьи отгрузили «Адмиралу» восемь минут штрафа. И если первые два удаления вопросов не вызывали, то следующие два, после которых «моряки» остались втроем почти на две минуты выглядели не совсем очевидными. В расстановке 3 на 5 приморцы продержались минуту, а затем один из соперников ударом по клюшке лишил Зубова орудия труда. Тут же нападающий рижан активно обрабатал щитки Проскурякова, выцарапывая шайбу, после чего по ловушке Ильи проехался еще один динамовец – 1:0 в пользу хозяев. К протестам капитана «Адмирала» судейская бригада оказалась глуха.

Во втором периоде пришла очередь хозяев удаляться, и вести разговоры с арбитрами. Трижды рижане отправлялись в штрафной бокс, но пользы для «моряков» это не принесло. Зато в равных составах первую шайбу в сезоне забросил Зубов. Илья смело пошел на пятак и переиграл голкипера. Под занавес отрезка хозяева вновь вышли вперед использовав очередное численное преимущество. Вообще вторая двадцатиминутка прошла с преимуществом приморцев, о чем красноречиво говорит соотношение бросков в створ ворот 14-7, но счет после 40 минут игры по-прежнему оставался в пользу динамовцев.

В третьем периоде «Адмирал» дважды выстоял в меньшинстве, а затем пропустил в третий раз. За две минуты до сирены Грегор снял вратаря, Пайетт счет сократил. После тайм-аута у «моряков» был шанс уйти от поражения, шайба металась на пятаке, но в сетку ворот хозяев не влетела. Зато, за две секунды до сирены влетела в пустые ворота «Адмирала». Исход встречи Иван Налимов угадал, но, к сожалению, ошибся с победителем. «Динамо» впервые обыграло «Адмирал», а дальневосточники, сыгравшие на выезде уже семь матчей (из девяти), очков в гостевых встречах набрать так и не могут.

«Динамо» (Рига) – "Адмирал" (Владивосток) – 4:2 (1:0, 1:1, 2:1).
27 сентября. Рига. "Арена Рига". 5 730 зрителей. Судьи: Букин, Комаров

«Динамо» (06): Седлачек; К. Редлихс – Цибульскис, Дарзиньш – Виделль (2) – М. Редлихс; Геноуэй – Пуяц (2), Хосса – Счастливый – Индрашис; Сотниекс – Порейс, Мейя – Бичевскис – Ципулис; Аугсткалнс, Саулиетис – Упитис – Скворцовс (2), Елисеевс.
"Адмирал" (14+2 к.ш.): Проскуряков (57:43-59:06, 59:14 – 59:58); Осипов – Пайетт (2), Бергфорс – Горошанский (2) – Гюнге (4); Коларж (2) – Володин (2), Лисин (2) – Зубов-к – Угаров; Давыдов – Кузьмин, Макаров – Бывальцев – Соколов; Лисов, Влад. Ушенин – Вяч. Ушенин – Горшков.

Броски в створ: 28 (13+7+8) – 28 (6+14+8)
Блокированные броски: 11 (3+2+6) – 7 (4+2+1)
Вбрасывания: 25 (8+11+6) – 35 (13+11+11)
Силовые приемы: 17 (5+4+8) – 16 (4+6+6)