30-09-2014, 11:46 / Фоторепортаж

"Позитив" теперь в Находке

Фестиваль альтернативной культуры и спорта «Позитив» состоялся в Находке на площади возле ТРЦ «Сити Центр». Насладиться таким масштабным зрелищем пришли около 2 тыс. находкинцев и гостей города.

В фестивали приняли участие талантливые молодые люди со всего Приморского края. Его организаторами «Позитив» выступили департамент по делам молодежи Приморского края при поддержке отдела по делам молодежи администрации Находки и общественной организации «Альтернатива».

На набережной были оборудованы локальные площадки для выступлений. Конструкции для устройства «Скейт-парка», доставленные в Находку из Владивостока, после соревнований по скейтбордингу в номинациях «юниоры» и «профи» перешли в пользование местным укротителям роликовой доски. На турниках прошли поединки в номинациях «вокраут», «джимбар» и «техника». Молодые художники соревновались в искусстве граффити на специально подготовленных четырех холстах. Спортсмены мерялись силами и мастерством в порядка десяти стилях современных танцев, среди которых брейкинг, электродэнс, хип-хоп. На большой сцене «Позитива» свое мастерство продемонстрировали поклонники бит-бокса и рэпа.

Фестиваль, уверен оргкомитет, даст толчок для развития в городском округе новых видов спорта, а также станет стимулом для развития существующих на уровне дворовых развлечений.
 

Фотоматериалы:

"Позитив" теперь в Находке "Позитив" теперь в Находке "Позитив" теперь в Находке "Позитив" теперь в Находке "Позитив" теперь в Находке "Позитив" теперь в Находке