Муниципалитеты Приморья получили 22 комплекта оборудования для универсальных спортплощадок
30-09-2014, 19:06

Муниципалитеты Приморья получили 22 комплекта оборудования для универсальных спортплощадок

В этом году в Приморье будут завершено строительство 13 универсальных спортивных площадок. Об этом сегодня, 30 сентября, сообщил вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков на совещании по строительству спортивных сооружений. По его словам, оборудование для 22 универсальных спортивных площадок уже передано в районы края.
«Сейчас на территориях, где местные власти подготовили бетонное основание, идет укладка всесезонного резинового покрытия и монтаж площадок. До конца года будут сданы в эксплуатацию 13 спортплощадок, монтаж остальных продолжат в следующем году с наступлением положительных температур», - подчеркнул Павел Серебряков.
Напомним, 5 универсальных спортивных площадок уже сданы в эксплуатацию. В Спасске-Дальнем, ЗАТО Фокино, Артеме уже прошли первые соревнования на всесезонных комплексах.
Всего по инициативе губернатора Владимира Миклушевского в Приморском крае будет установлено 35 универсальных спортивных площадок, заниматься на которых можно будет и зимой, и летом. 22 из них будут построены за счет средств краевого бюджета, еще 13 возведут за счет спонсоров.
Отметим, что всесезонной такую площадку делает уникальное покрытие, способное без повреждений переносить заливку льдом в зимний период. Также универсальная спортплощадка включает в себя раздевалки, освещение, трибуну на 100 мест и комплекс уличных тренажеров.