Победа в Нижнем Новгороде
8-12-2013, 10:13

«Приморочка» в гостях  одержала уверенную победу над нижегородской «Спартой». Игра завершилась со счетом 3:0.
Уже в середине первой партии преимущество «Приморочки» составляло 12 очков (8:20), отыграть такое отставание хозяйкам было не под силу, но они приложили максимум усилий и сократили разрыв до 4 очков, и это когда у нашей команды был четвертый сет-бол. Пятый оказался победным – 20:25.

Второй сет оказался самым упорным в матче. «Спарта» все время наступала на пятки, не давая оторваться приморским волейболисткам более чем на 2 очка, периодически сравнивая счет. Последнее равенство в счете было зафиксировано на отметке «18:18», затем погоня продолжилась, но завершилась вторым подряд выигранным сетом «Приморочки» - 22:25.
В третьей партии упорной борьбы не получилось. Двукратное преимущество ко второму техническому перерыву (8:16), и вторая удачная попытка на матч-боле известила о первой «сухой» победе «Приморочки» в Высшей лиге «А»! 3:0 – с таким счетом наша команда в этом сезоне еще не выигрывала.

8 декабря «Спарта» и «Приморочка» проведут повторную встречу в рамках 8 тура чемпионата России. Начало матча в 19:00 по московскому времени (02:00).

Высшая лига «А». «Спарта» (Нижний Новгород) - «Приморочка» (Приморский край) 0:3 (20:25, 22:25, 17:25)

«Приморочка»: Чернышова – 16 очков, Киселева Я. – 13 (1 эйс), Киселева А. – 11 (3 эйса), Снегирева – 9, Копылова – 7, Буркина – 2, Лебедева, Борискина, Сорока (Л), Баяндина (Л).

Сергей Буркин, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Сегодня команда выполнила все установки: усилили подачу, отлично принимали, хорошо сыграли первым темпом. Все были заряжены на победу, молодцы – девчонки, хорошо сыграли. Тактику на повторную игру менять не будем, оставим все как есть. Нам по силам этот соперник и очки нам нужны, игроки это прекрасно понимают.