В выходные во Владивостоке пройдут регаты «Double Handed» и «Закрытие сезона»
2-10-2014, 13:03

В выходные во Владивостоке пройдут регаты «Double Handed» и «Закрытие сезона»

В предстоящие выходные, 4-5 октября, во Владивостоке на акватории Амурского залива состоится традиционная осенняя гонка крейсерских яхт - «Double Handed-2014», особенностью который является состав экипажа. Независимо от размеров яхты, команда должна состоять из двух человек.
Регата состоит из двух гонок по большому треугольнику. В первый день гонка пройдет по маршруту: старт - бухта Кирпичного завода - м. Песчаный - о. Уши. Второй день старт гонки будет дан по той же  дистанции, но в обратном направлении. Протяженность каждой гонки составляет 22 морские мили. 
Одновременно, у юных яхтсменов пройдут свои соревнования  - «Закрытие сезона», по результатам которых будут подведены итоги приморского парусного сезона. Спортсмены из Владивостока, Находки, Славянка и Артема в возрасте с 9 по 16 лет продемонстрируют свое мастерство на лодках класса «Оптимист», «Кадет», «Лазер 4.7», «420».
Старт гонок для участников «Double Handed» 4 и 5 октября назначен на 11.00. Для юношей стартовая процедура начнется в 12.00. 
Награждение победителей и призеров состоится в воскресенье, 5 октября, в 18.00 на территории яхт-клуба «Семь футов».

Пресс-служба яхт-клуба «Семь Футов»