Приморские школьники вернулись с Президентских игр
9-10-2014, 00:09

Приморские школьники вернулись с Президентских игр

Команда из Большого Камня, представлявшая Приморье на Президентских спортивных играх во Всероссийском детском центре «Орленок», вернулась домой.

Спортсменов на Корабельной площади встречали директор, учащиеся и педагоги школы № 3, родители и сотрудники городского отдела образования.

В сентябре этого года 20 школьников из Большого Камня отправились защищать спортивную честь края во Всероссийский детский центр «Орленок». Для ребят была организована смена отдыха – 21 день с параллельным участием в спортивных соревнованиях.

В финальном этапе Президентских спортивных игр приняли участие команды из 82 субъектов Российской Федерации. Команда Приморского края заняла 24-е место, улучшив результат предыдущего года команды из Артема на три позиции.

Соревнования проходили по следующим  видам спорта: уличный баскетбол, пионербол, легкая атлетика, плавание, горный велосипед и пулевая стрельба. Спортсмены Большого Камня отличились в соревнованиях по плаванью и пулевой стрельбе.

Напомним, ранее команда школы № 3 Большого Камня одержала победу на краевом этапе Президентских игр среди 12 команд из муниципальных образований Приморья. Тем самым ребята получили право представлять край на российском этапе соревнований.