Развивать фигурное катание в Приморье будут сообща
9-10-2014, 10:00 / Видео

Развивать фигурное катание в Приморье будут сообща

Вице-губернатор Павел Серебряков провел совещание с представителями федерации фигурного катания Приморского края.
Фигурное катание на коньках развивается в пяти муниципальных образованиях Приморья – Владивостоке, Артеме, Уссурийске, Находке и ЗАТО Большой Камень. Занимаются этим видом спорта свыше 500 спортсменов.

Как сообщил Павел Серебряков, администрация края готова помогать федерации.
- Мы можем и хотим, чтобы фигурное катание в крае развивалось, для этого мы здесь собрались. Нам нужно, чтобы наши дети из самых отдаленных уголков Приморского края видели перспективу своей спортивной карьеры – это наша самая большая задача для родителей и детей любой территории Приморья, - подчеркнул вице-губернатор.

На совещании обсуждались вопросы эффективного развития фигурного катания. За последние несколько лет в крае сданы в эксплуатацию 6 крытых ледовых арен, планируется строительство новых. 
По инициативе губернатора Владимира Миклушевского в Приморском крае идет строительство универсальных круглогодичных спортивных площадок, на которых в зимний период после заливки также можно будет заниматься фигурным катанием. 

Директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов отметил, что фигурное катание – любимый вид спорта жителей Приморского края. 
- Задача, которую нам поставил губернатор - сделать хорошую школу фигурного катания. Мы готовы к открытому диалогу, наметить планы как нам двигаться дальше и что для этого нужно делать, - обратился к собравшимся директор департамента.

На встрече были затронуты многие важные аспекты. Тренеры отделений федерации поделились наболевшими проблемами, обсудили ближайшие планы и работу на перспективу, а также пришли к общему мнению сделать такие совещания регулярными.
 
Отметим, в этом году в Приморском крае начнется строительство трех крытых ледовых катков. Это позволит создать сразу несколько современных тренировочных центров для подготовки юных фигуристов и хоккеистов.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края