В Уссурийске стартовал трехдневный краевой чемпионат по пауэрлифтингу
17-10-2014, 20:26

В Уссурийске стартовал трехдневный краевой чемпионат по пауэрлифтингу

Сегодня, 17 октября, в спортивном зале главного корпуса ДВГМК (ул. Советская, 35) в Уссурийске стартовал трехдневный чемпионат Приморского края по пауэрлифтингу среди женщин, мужчин и ветеранов. Сильнейших атлетов будут определять в троеборье и классическом троеборье.
В соревнованиях участвуют 18 команд из 10 муниципальных образований Приморья, 108 спортсменов, в числе которых 14 мастеров спорта. Помимо взрослых участников в программу чемпионата включили выступления юношей, девушек, юниоров и юниорок.

- Эти соревнования являются отборочными. Победители и призеры составят основу сборной команды Приморья на предстоящий чемпионат России, который впервые пройдет во Владивостоке на базе кампуса ДВФУ, - сообщила президент федерации пауэрлифтинга Приморского края Ольга Чекренева.

Соревнования будут проходить с 17 по 19 октября. 18 октября с 10:00 чемпионат продолжится выступлением «тяжеловесов» категорий до 120 и свыше 120 кг. В 13:30 стартуют соревнований по классическому троеборью (без экипировки) среди женщин, ветеранов и мужчин весовых категорий до 83 кг включительно.
В заключительный день турнира, 19 октября, за победу будут бороться самые многочисленные категории участников – мужчины до 93 кг, 105 кг, 120 кг и свыше 120 кг. Подведение итогов и закрытие соревнований состоится в 19:30.

Спортсменов, занявших призовые места, наградят медалями и грамотами департамента физической культуры и спорта Приморского края. Победителям абсолютного зачета среди женщин, мужчин и ветеранов вручат кубки, дипломы и ценные подарки.

Организатором чемпионата выступает федерация пауэрлифтинга Приморского края при поддержке краевого департамента физической культуры и спорта.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Фото Дмитрий Прокопяк, РИА PrimaMedia

Фотоматериалы:

В Уссурийске стартовал трехдневный краевой чемпионат по пауэрлифтингу В Уссурийске стартовал трехдневный краевой чемпионат по пауэрлифтингу