Соревнования по мини-футболу и волейболу в Славянке собрали более 100 участников
20-10-2014, 15:49 / Фоторепортаж

Соревнования по мини-футболу и волейболу в Славянке собрали более 100 участников

Под девизом «За жизнь без наркотиков!» в поселке Славянка прошли третьи соревнования по мини-футболу и волейболу на кубок депутата Законодательного Собрания Джамбулата Текиева.

В них приняли участие более 100 человек – команды из Хасанского, Надеждинского районов, Артема. Возраст участников – от 18 лет. Ставшие уже традиционными спортивные состязания проводятся по инициативе вице-спикера краевого парламента Джамбулата Текиева и при поддержке местных и районных властей с 2012 года. Первые соревнования проходили на стадионе «Шахтер» в пос. Тавричанка, на этот раз команды выступили на новом стадионе «Юность» в Славянке, который построили на средства спонсоров в прошлом году. Это современная площадка для занятий футболом, волейболом, баскетболом, вход - свободный для всех желающих.
 
"Каждую неделю здесь проводят соревнования различного уровня, ежедневно тренируются профессиональные спортсмены и любители. Это яркий пример эффективного взаимодействия власти и социально-ответственного бизнеса, - отметил вице-спикер краевого парламента Джамбулат Текиев. - Когда есть инвесторы, готовые вкладывать свои ресурсы в развитие спорта, когда есть заинтересованность местных, краевых властей, депутатов Законодательного Собрания – мы получаем такой результат: хорошее настроение, спортивный азарт, новые достижения. Главная цель этих соревнований– популяризировать спорт, здоровый образ жизни. "Спорт – единственный наркотик!", думаю, хороший девиз турнира".
 
Как отметили организаторы соревнований, интерес к ним неизменно растет. В этом году большой командный состав представил Надеждинский район, приехали спортсмены из Артема, команда пограничников из пос. Посьет. Как отмечают организаторы – растет и уровень профессионального мастерства, спортсмены из Хасанского района, например, в этом году заняли призовые места на краевой спартакиаде.

Для занятий спортом в районе создаются необходимые условия - идет строительство многофункциональных спортивных площадок для занятий зимними и летними видами спорта, две из них уже в этом оборудуют в поселке Славянка. В будущем году в Хасанском районе планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. "Подобная работа ведется во многих муниципальных образованиях края Губернатором, администрацией Приморского края, Законодательного Собрания, на это выделяются средства краевого бюджета. Главная задача – создание комфортных условий для жителей Приморья", - подчеркнул Джамбулат Текиев.

По итогам соревнований лидером среди футбольных команд стал уже традиционный призер турнира, команда «Таврия» из Надеждинского района, на втором месте – «Цитадель», пос. Посьет, третье место у «Востокбункера» из Славянки.

Среди мужских волейбольных команд первое место занял «Востокбункер», на втором - «Таврия», третье место – у команды из Артема.

А среди женских волейбольных команд призовые места заняли сразу две команды из Наждинского района - "Таврия -1" - первое место, "Таврия-2" - на третьем, и серебряная медаль у волейболисток из команды «Славяночка». Все участники получили памятные призы, а победители – денежные премии и трехдневные путевки в Китай.
 

Фотоматериалы:

Соревнования по мини-футболу и волейболу в Славянке собрали более 100 участников Соревнования по мини-футболу и волейболу в Славянке собрали более 100 участников Соревнования по мини-футболу и волейболу в Славянке собрали более 100 участников Соревнования по мини-футболу и волейболу в Славянке собрали более 100 участников Соревнования по мини-футболу и волейболу в Славянке собрали более 100 участников Соревнования по мини-футболу и волейболу в Славянке собрали более 100 участников Соревнования по мини-футболу и волейболу в Славянке собрали более 100 участников Соревнования по мини-футболу и волейболу в Славянке собрали более 100 участников