Находка готовится к первым «Пиратским играм»
24-10-2014, 15:11

Находка готовится к первым «Пиратским играм»

Муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье» готовит ежегодный осенний фестиваль дворовых команд. Сотрудники на практике разрабатывают новый набор заданий для «Спортивной Находки» и приглашают горожан к сотворчеству.
Позади у организаторов второй фестиваль массового спорта. Но, пока позволяют погодные условия, сотрудники ФиЗа уже начали готовиться к следующему. 
Весело и с пользой провести выходные могут все желающие на спортивной площадке по адресу ул. Арсеньева,17. В воскресенье, 26 октября, в 13.00 муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье» проведет здесь первые «Пиратские игры». 
«Наш город – морской, поэтому мы решили увязать тематику предстоящих в следующем году отборочных этапов с джентльменами удачи», - рассказала заместитель директора учреждения «Физкультура и здоровье» Елена Демидова. Участников «Пиратских игр» ожидают элементы театрализации и необычные задания. Особенно организаторы будут рады семьям.
Привлечь находкинцев всех возрастов к занятиям физкультурой и спортом, подружить микрорайоны города на почве здоровых интересов – вот цели, которые преследуют организаторы массового спортивного фестиваля. Второй год подряд его проводит благотворительный фонд «Ника» под руководством Оксаны Володиной совместно с муниципальным бюджетным учреждением «Физкультура и здоровье» при поддержке городской администрации. Традиционный призовой фонд «Спортивной Находки» - детские и спортивные дворовые площадки с установкой.