В Приморье завершилась бизнес-спартакиада
27-10-2014, 16:00 / Видео

В Приморье завершилась бизнес-спартакиада

В течение нескольких месяцев команды самых разных предприятий края выясняли, кто сильнее сразу в нескольких видах. 
Почти месяц офисные сотрудники Приморья выясняли между собой, кто быстрее, сильнее и выносливее. В летней бизнес-спартакиаде приняли участие 20 команд. Они соревновались по девяти дисциплинам. Самыми массовыми оказались состязания по волейболу, боулингу, лазертагу и мини-футболу. Летняя бизнес-спартакиада 2014 получилась больше мужской. 

Галина Нестеренко, главный судья бизнес - спартакиады Приморья:
- 645 человек приняли участие. По видам я складывала - мужчин 436, а остальные - женщины. 

Без наград не осталась ни одна из команд-участниц. Тем, кто не стал призерами и обладателями кубков, вручили грамоты и поощрительные призы. Организаторы бизнес-спартакиады отмечают - главная цель, которую они перед собой ставили, выполнена.

Евгений Минута,  президент бизнес-спартакиады Приморья:
- Проводим соревнования, чтобы "раскачать" офисных сотрудников, чтобы они не только сидели и бумажки перекладывали, а  приобщались к физической культуре и спорту. 

Участниками летней бизнес-спартакиады 2014  стали не только  представители бизнеса, но и средств массовой информации. Команда "Общественного телевидения Приморья" вышла на старт сразу в нескольких турнирах. 

Ксения Князева, PR-менеджер «Общественного телевидения Приморья»:
- Наша команда в бизнес-спартакиаде принимает участие уже четвертый раз, нам это очень нравится. Что касается видов спорта, в этом году мы выбрали лазертаг, настольный теннис, боулинг, волейбол. Впечатлений масса! 

Летняя бизнес-спартакиада завершилась, но организаторы уже советуют готовится  к следующей. На очереди - зимние игры. Они тоже будут длиться месяц: с февраля по март. А значит, компаниям пора формировать команды для новых состязаний. 
 

 

Источник:ОТВ-Прим

Фото Татьяны Огородниковой