Юный кикбоксер из Приморья Михаил Ковылин стал обладателем Кубка России
11-12-2013, 14:20

Юный кикбоксер из Приморья Михаил Ковылин стал обладателем Кубка России

С 4 по 8 декабря в г. Мурманск состоялся «Кубок России по кикбоксингу в разделе К-1». Приморский край представляли кикбоксеры из Уссурийска Павел Бикбулатов, Михаил Ковылин и Игорь Евтодиев.
 
Павел Бикбулатов выступал в возрастной группе младшие юниоры (1997−98 г. р.), в весовой категории до 42 кг. Подросток провел три поединка, в которых одержал победы и в итоге занял первое место.
 
Михаил Ковылин (юниоры 1995−96 г. р., до 57 кг), также провел на турнире три боя, в финале одержал победу нокаутом в первом раунде и тем самым завоевал звание победителя «Кубка России».
 
Игорь Евтодиев (юниоры 1995−96 г. р., до 67 кг), не смотря на полученную травму ноги во втором бою, все же вышел на бой за первое место, но в итоге уступил и занял второе место.
 
Для всех троих кикбоксеров этот турнир стал дебютным на российском уровне.
 
Нужно отметить, что в настоящее время проходит открытый чемпионат России среди студентов и первенство России среди студентов - юниоров 1995 - 1996 г.р. по кикбоксингу в разделе фулл-контакт и К-1 с участием ВУЗов России и стран СНГ в городе Челябинске (с 10 по 13 декабря), где также выступают члены сборной команды Приморского края по кикбоксингу в составе 5 человек.
 
Федерация кикбоксинга Приморского края