Открытие новой универсальной спортивной площадке в Романовке приурочили юбилею школы
1-11-2014, 12:42 / Видео / Фоторепортаж

Открытие новой универсальной спортивной площадке в Романовке приурочили юбилею школы

В Романовке открыли универсальную спортивную площадку. Это событие приурочили к 40-летнему юбилею местной школы. Новая площадка стала отличным подарком для учеников и всех жителей села.

Жан Кузнецов, директор департамента физической культуры и спорта Приморского края: «Разрешите мне от имени администрации Приморского края, от департамента физической культуры и спорта поздравить всех вас с открытием новой универсальной спортивной площадки. Я уверен, что она даст новый импульс в развитии спорта и будет привлекать к занятиям физической культурой, здоровому образу жизни - всех желающих».

Раньше нехватка спортсооружения в Романовке ощущалась очень остро, в школе обучается 228 учеников и единственного спортзала для проведения уроков физкультуры было не достаточно. А сейчас, когда появился целый спортивный городок – таких проблем уже не возникнет – места хватит всем, да и заниматься спортом теперь можно круглый год. Причем даже с комфортом - для спортсменов сделали раздевалки с отоплением, провели освещение, установили зрительские трибуны. После праздничной церемонии юные спортсмены сразу устроили показательные выступления.

Ренат Хайритинов, учащийся 11 класса СОШ №25 с. Романовка: «У нас такого не было в Романовке, чтобы можно было прийти и во все поиграть – и в баскетбол, футбол, тут еще должна быть волейбольная площадка, так что знаменательное событие для нас».

Роман Никольский, директор СОШ №25 с. Романовка: «Универсальная спортплощадка хоть и находится около школы, но она будет открыта круглосуточно и на ней можно будет спокойно заниматься спортом людям, не только проживающим в селе, но и в Шкотовском район»е.

По инициативе губернатора 35 универсальных спортивных площадки будут построены по всему Приморскому краю, чтобы занятия физической культурой и спортом стали доступны всем жителям региона.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
 
 

Фотоматериалы:

Открытие новой универсальной спортивной площадке в Романовке приурочили юбилею школы Открытие новой универсальной спортивной площадке в Романовке приурочили юбилею школы Открытие новой универсальной спортивной площадке в Романовке приурочили юбилею школы Открытие новой универсальной спортивной площадке в Романовке приурочили юбилею школы Открытие новой универсальной спортивной площадке в Романовке приурочили юбилею школы Открытие новой универсальной спортивной площадке в Романовке приурочили юбилею школы Открытие новой универсальной спортивной площадке в Романовке приурочили юбилею школы Открытие новой универсальной спортивной площадке в Романовке приурочили юбилею школы Открытие новой универсальной спортивной площадке в Романовке приурочили юбилею школы Открытие новой универсальной спортивной площадке в Романовке приурочили юбилею школы Открытие новой универсальной спортивной площадке в Романовке приурочили юбилею школы Открытие новой универсальной спортивной площадке в Романовке приурочили юбилею школы Открытие новой универсальной спортивной площадке в Романовке приурочили юбилею школы Открытие новой универсальной спортивной площадке в Романовке приурочили юбилею школы Открытие новой универсальной спортивной площадке в Романовке приурочили юбилею школы Открытие новой универсальной спортивной площадке в Романовке приурочили юбилею школы Открытие новой универсальной спортивной площадке в Романовке приурочили юбилею школы Открытие новой универсальной спортивной площадке в Романовке приурочили юбилею школы Открытие новой универсальной спортивной площадке в Романовке приурочили юбилею школы Открытие новой универсальной спортивной площадке в Романовке приурочили юбилею школы Открытие новой универсальной спортивной площадке в Романовке приурочили юбилею школы Открытие новой универсальной спортивной площадке в Романовке приурочили юбилею школы Открытие новой универсальной спортивной площадке в Романовке приурочили юбилею школы Открытие новой универсальной спортивной площадке в Романовке приурочили юбилею школы Открытие новой универсальной спортивной площадке в Романовке приурочили юбилею школы