12-12-2013, 09:27

"Адмирал" одержал волевую победу в Ханты-Мансийске

"Югра" (Ханты-Мансийск) – "Адмирал" (Владивосток) – 2:3 (1:1, 1:1, 0:1).
11 декабря. Владивосток. КРК "Арена-Югра". 2100 зрителей. Судьи: А. Анисимов, В. Буланов
 
"Югра" (24): Кузнецов; Хвостов – Шефер, Ситников (14) – Магогин – Булянский; Староста – Дьяков, Савинайнен (4) – Диксон (2) – Смоленяк; Трончински – Д. Соколов (2), Хлынцев – Якубов – Князев; Тюляпкин – Швиденко, Гусев – Жуков – Плотников (2).
 
"Адмирал" (12): Иванников; Тернавский (4) – Порселанд, Угаров – Никитенко – Лисин; Осипов (2) – Коммодор (2), Бергфорс – Шютц – Гюнге; Воробьёв – Земчёнок, Грачёв – Другов – К. Соколов (4); Антропов, Барбашев – Кузнецов – Первушин.
 
Броски в створ: 37 (13+10+14) – 32 (11+18+3)
Блокированные броски: 6 (1+4+1) – 18 (8+8+2)
Вбрасывания: 31 (8+14+9) – 27 (11+11+5)
Силовые приемы: 25 (10+9+6) – 7 (4+2+1)
 
Голы:
1:0 Трончински (Староста, 14:54-бол)
1:1 Осипов (Лисин, Бергфорс,16:50-бол)
2:1 Магогин (20:33)
2:2 Никитенко (Тернавский, 37:10-бол)
2:3 Барбашев (Коммодор, 46:40)
 
Тренерский штаб «Адмирала» внес ряд изменений в состав команды. Место на последнем рубеже занял Евгений Иванников, в состав вернулся Константин Соколов, занявший место Сергея Леснухина в третьем звене.

Выиграв стартовое вбрасывание, Никитенко вывел Лисина один на один с вратарем, но Ситников вовремя сфолил на капитане «моряков». Две минуты дальневосточники штурмовали ворота хозяев, но Кузнецов оказался надежен. Не реализовали хоккеисты «Адмирала» и второе подряд большинство, более того, могли пропустить после броска Магогина из под защитника – уверенно сыграл Иванников. На экваторе периода Булянский «вывалился» один на один с Иванниковым, но Евгений не дрогнул и переиграл форварда хозяев. Счет хозяева открыли при игре в большинстве, Трончински кистевым броском отправил шайбу точно под перекладину. Ответ «Адмирала» не заставил себя ждать, после очередного удаления в составе «Югры», Лисин вывел на бросок Осипова и Денис снял «паутинку» с дальней «девятки» ворот Кузнецова.

На первой минуте второго периода, хозяева вновь вышли вперед, Магогин с «мясом», буквально запихал шайбу в сетку. Все попытки «моряков» отыграться пресекались защитниками, голкипером, а после броска Соколова и перекладиной ворот. И тем не менее дальневосточники счет сравняли, в большинстве отличился Никитенко, удачно сыгравший на добивании.

В третьем периоде игра шла до гола. Первым имел возможность отличиться Савинайнен бросавший с разворота, с близкого расстояния, Иванников шайбу поймал. А вот Барбашев хозяев не простил, после классной передачи из-за ворот от Коммодора, Сергей расстрелял Кузнецова с пятака и вывел «Адмирал» вперед. Жарко у ворот Иванникова стало после двух удалений подряд, но «моряки» на протяжении четырех минут действовали самоотверженно, а после броска Трончински за дальневосточников сыграла перекладина. В концовке не обошлось без традиционных в таких случаях тайм-аутов, но хозяев это не спасло. «Адмирал» взял три очка и отправился в Екатеринбург.

Фото - пресс-служба ХК "Югра"