«Луч-Энергия» стартовал во втором круге первенства ФНЛ с победы
8-11-2014, 20:43 / Видео / Фоторепортаж

«Луч-Энергия» стартовал во втором круге первенства ФНЛ с победы

Казалось бы, вот она, долгожданная домашняя победа, но далась она нелегко
«Лучу-Энергии» волей календаря выпало играть с дзержинским «Химиком», который после экватора первенства обосновался на последней строчке таблицы. К матчу во Владивостоке команду из Дзержинска с приставкой и.о. готовил Салават Галеев.
В первом тайме игра не баловала зрителей моментами и проходила под, пусть и небольшим, но все же преимуществом желто-синих. На одну атаку гостей приходилась пара атак хозяев, которые в большинстве случаев не доходили до удара по воротам. «Химик» цеплялся за мяч и с особой прытью смело тащил его к чужим воротам. Один из таких проходов завершился опасным стандартом у самой границы штрафной площади хозяев, но удар пришелся гораздо выше ворот. 
В середине первого тайма после паса Прокофьева Руслан Корян вышел на ударную позицию и успешно реализовал голевой момент, застав врасплох голкипера гостей Божовича, опрометчиво покинувшего пределы вратарской. Атака получалась на загляденье. Для голеадора лучовцев Станислава Прокофьева этот гол стал уже третьим в сезоне, забитым с его «легкой ноги» - точной голевой передачи.
Второй тайм на события был скромней первого. Под концовку матча игра шла преимущественно у ворот «Химика», но счет так и не изменился – 1:0 в пользу хозяев.
И.о. главного тренера команды «Химик» Салават Галеев отметил свою команду за старание и достойную игру, упрекнуть футболистов из Дзержинска было не в чем, впечатления, что во Владивосток приехал аутсайдер ФНЛ, они не производили.
Главный тренер «Луча» Александр Григорян остался доволен долгожданной домашней победой, роптал на защитников своей команды и отдал должное «островитянам», которые добились победы в Хабаровске. 

После этой победы «Луч-Энергия» поднимается на седьмую строчку турнирной таблицы. «Химик», безвыигрышная серия которого достигла 9 матчей, с 10 очками в активе так и остается на последнем месте.

Виталий Петров
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Химик» (Дзержинск) - 1:0 (1:0).

Гол: Корян (Прокофьев, Бурченко), 34 - 1:0.

18 тур. Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2014/2015.

08.11.2014. Владивосток. Стадион «Динамо», 1500 зрителей.

Составы команд:

«Луч-Энергия»: Книга, Лебедев, Грачев, Мирошниченко, Семочко, Бурченко (Клопков, 90), Тетрашвили, Ваганов, Кренделев (Аверьянов, 53), Прокофьев (Мязин, 46), Корян (Нивалдо, 70).

«Химик»: Божович, Джикия, Тагилов, Самсонов, Костюков (Квасов, 70), Звягин (Ильин, 57), Федотов (Паштов, 46), Карасёв, Чернов, Столбовой (Кузьмичев, 70), Еркин.

Предупреждения:  Грачёв, 55, Бурченко, 82, Аверьянов, 90+  -  Карасёв, 37, Тагилов, 40, Еркин, 87.

Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

Предварительная статистика матча  «Луч-Энергия» - «Химик»:
Удары по воротам (в створ): 8 (2) - 5 (1)
Угловые: 3 – 2
Опасные моменты: 4 – 0
Фолы: 21 - 21

Фотоматериалы:

«Луч-Энергия» стартовал во втором круге первенства ФНЛ с победы «Луч-Энергия» стартовал во втором круге первенства ФНЛ с победы «Луч-Энергия» стартовал во втором круге первенства ФНЛ с победы «Луч-Энергия» стартовал во втором круге первенства ФНЛ с победы «Луч-Энергия» стартовал во втором круге первенства ФНЛ с победы «Луч-Энергия» стартовал во втором круге первенства ФНЛ с победы «Луч-Энергия» стартовал во втором круге первенства ФНЛ с победы «Луч-Энергия» стартовал во втором круге первенства ФНЛ с победы «Луч-Энергия» стартовал во втором круге первенства ФНЛ с победы «Луч-Энергия» стартовал во втором круге первенства ФНЛ с победы «Луч-Энергия» стартовал во втором круге первенства ФНЛ с победы «Луч-Энергия» стартовал во втором круге первенства ФНЛ с победы «Луч-Энергия» стартовал во втором круге первенства ФНЛ с победы «Луч-Энергия» стартовал во втором круге первенства ФНЛ с победы «Луч-Энергия» стартовал во втором круге первенства ФНЛ с победы «Луч-Энергия» стартовал во втором круге первенства ФНЛ с победы «Луч-Энергия» стартовал во втором круге первенства ФНЛ с победы «Луч-Энергия» стартовал во втором круге первенства ФНЛ с победы «Луч-Энергия» стартовал во втором круге первенства ФНЛ с победы «Луч-Энергия» стартовал во втором круге первенства ФНЛ с победы «Луч-Энергия» стартовал во втором круге первенства ФНЛ с победы «Луч-Энергия» стартовал во втором круге первенства ФНЛ с победы «Луч-Энергия» стартовал во втором круге первенства ФНЛ с победы «Луч-Энергия» стартовал во втором круге первенства ФНЛ с победы «Луч-Энергия» стартовал во втором круге первенства ФНЛ с победы