Владимир Путин прибыл на матч КХЛ «Адмирал» - «Ак Барс» в Приморье
12-11-2014, 21:23 / Фоторепортаж

Владимир Путин прибыл на матч КХЛ «Адмирал» - «Ак Барс» в Приморье

Президент России Владимир Путин сегодня, 12 ноября, находится на матче Континентальной хоккейной лиги «Адмирал» - «Ак Барс». Игра проходит в эти минуты в концертно-спортивном комплексе "Фетисов Арена". 
Вместе с главой государства на заполненных трибунах комплекса находятся сенатор от Приморского края Вячеслав Фетисов и Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Отметим, приморская команда после 25 проведенных матчей имеет в активе 12 побед и занимает 7 место в турнирной таблице. Гости, «Ак Барс», после 24 проведенных матчей занимают 3 место. В текущем сезоне «Адмирал» и «Ак Барс» уже встречались в Казани, где хозяева одержали победу на последних секундах матча.

Ранее во время двухсторонней встречи Владимир Путин и Владимир Миклушевский обсудили развитие спорта в регионе.
По словам Губернатора Приморья, развитие спорта – одна из приоритетных задач в крае.
«Для меня это особая забота, потому что воспитывать здоровое поколение и здоровое население очень важно», - отметил он, сообщив, что в крае создана хоккейная команда «Адмирал», матчи которой являются одними из самых посещаемых в Континентальной хоккейной лиге.
Президент подчеркнул, что спорт высших достижений очень важен как пример для подражания.
«Важно, чтобы болельщик соответствующим образом воспитывался – насколько я понимаю, в хоккее с болельщиками здесь вообще проблем нет. Но не менее важно за этим не забывать массовый спорт, детский и юношеский спорт», – считает Владимир Путин.

Владимир Миклушевский проинформировал главу государства о том, что объекты детско-юношеского спорта функционируют, более того, в ближайшие два года будет построено еще пять спортивных объектов с привлечением средств компании «Роснефть».
Президент акцентировал внимание на том, что без поддержки Администрации Приморья детско-юношеский спорт развиваться не будет.
 

Фотоматериалы:

Владимир Путин прибыл на матч КХЛ «Адмирал» - «Ак Барс» в Приморье Владимир Путин прибыл на матч КХЛ «Адмирал» - «Ак Барс» в Приморье Владимир Путин прибыл на матч КХЛ «Адмирал» - «Ак Барс» в Приморье Владимир Путин прибыл на матч КХЛ «Адмирал» - «Ак Барс» в Приморье Владимир Путин прибыл на матч КХЛ «Адмирал» - «Ак Барс» в Приморье Владимир Путин прибыл на матч КХЛ «Адмирал» - «Ак Барс» в Приморье Владимир Путин прибыл на матч КХЛ «Адмирал» - «Ак Барс» в Приморье Владимир Путин прибыл на матч КХЛ «Адмирал» - «Ак Барс» в Приморье