«Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу»
13-11-2014, 09:28 / Фоторепортаж

«Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу»

В очередном домашнем матче континентальной домашней лиги "Адмирал" вчистую уступил казанскому "Ак Барсу" со счетом 1:5

Матч в Казани закончился скандалом, тогда приморцам засчитали две крайне спорные шайбы и лишили очков. Владивосток жаждал поквитаться, хотя и понимал, что сделать это будет нелегко: команда Билялетдинова в числе фаворитов и все больше набирает ход.

То, что матч будет особенным почувствовалось уже на подъезде к «Фетисов Арене», привычного скопления автомобилей на обочинах не было, на входе во дворец всех вежливо досматривали. Кругом сновали серьезные парни с проницательными взглядами. В общем, атмосфера матча была, что надо. Все ждали чего-то особенного.

Однако сама игра таковой для болельщиков «Адмирала» не стала. Уже на исходе первой минуты матча "моряки" допустили ошибку и канадский легионер "барсов" Азеведо поразил ворота Налимова. Получив оплеуху, хозяева так и не смогли прийти себя. Гости же наоборот, почувствовали уверенность и полностью взяли инициативу на льду в свои руки. До конца периода в воротах Налимова побывало еще две шайбы: сначала Варнаков реализовал большинство за секунду (!) до его окончания. А буквально в следующей атаке Бухов швырнул третью шайбу и Налимов поехал меняться на скамейке с Проскуряковым.

Во второй двадцатиминутке хозяева четырежды играли в большинстве, но реализовать численное преимущество привычно не вышло, причем абсурдность творившегося на льду в тот момент была подчеркнута самым беспощадным образом: "моряки" вышли играть впятером против троих, не смогли создать необходимой остроты, а когда у "Ак Барса" появился четвертый игрок и вовсе зевнули контратаку. Шустрый Азеведо выскочил на рандеву с Проскурякова и издевательски забросил 4-ую шайбу.

И все же гул одобрения и овации под сводами арены раздались. Аплодисментами встретили президента России Владимира Путина, который в эти дни находится в столице Приморья и посетил игру. 

В последнем игровом отрезке казанцы действовали по счету. "Адмирал" был настроен не уйти без шайбы, и сумел это сделать. Отличился Сигарев. На гол нашего хоккеиста заброшенной шайбой ответил капитан казанцев Свитов, но изрядная часть болельщиков ее не увидела, так спешно уйдя с трибун еще в середине последней пятиминутки. В итоге пусть и обидные, но закономерные в этот день 1:5.

После игры наставник «Адмирала» Душан Грегор честно признал, что в этом матче его команда уступила сопернику во всех игровых компонентах.
- Я должен извиниться перед болельщиками, - заявил пан Грегор на послематчевой пресс-конференции. Для меня неясно, что сегодня случилось. Мы разбираем игру соперника, готовимся, но в начале игры во второй смене самые опытные хоккеисты совершают необъяснимую ошибку. После вся наша игра сломалась. Я разочарован. Присутствие президента России Владимира Путина на матче должно было зарядить и мотивировать наших спортсменов. Мне стыдно за то, как мы сегодня отыграли. Сегодня, когда на матч пришел такой человек, как президент России, нужно было показать характер, можно проиграть, но не таким образом.

Возможность реабилитироваться перед болельщиками "Адмирал" получит уже завтра в игре против "Автомобилиста".

Егор Нахимов
Фоторепортаж Виктора Хангану

"Адмирал" (Владивосток) – "Ак Барс" (Казань) – 1:5 (0:3, 0:1, 1:1).

12 ноября. Владивосток. "Фетисов Арена". 5 500 зрителей. Судьи: Рённ, Раводин.

"Адмирал" (06): Налимов; Осипов – Володин, Угаров – Лисин-к (2) – Макаров; Кузьмин – Хешка, Бергфорс – Шютц (2) – Сигарёв; Земчёнок – Лисов, Нестеров – Горошанский – Соколов (2); Беляков, Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин – Горшков; Иванов.

"Ак Барс" (08): Гарипов; Захарчук – Никулин (2), Костицын – Азеведо (2) – Варнаков; Рылов – Денисов (2), Лукоянов – Свитов-к – Мирнов; Брукбэнк – Мусин (2), Мёллер – Бурмистров – Петров; Корнеев, Обухов – Ткачёв – Архипов.

Броски в створ: 27 (6+11+10) – 22 (8+9+5)

Блокированные броски: 11 (6+2+3) – 9 (0+7+2)

Вбрасывания: 21 (7+7+7) – 35 (16+13+6)

Силовые приемы: 12 (4+5+3) – 5 (2+3+0)

Голы:

0:1 Азеведо (Варнаков, 01:00)

0:2 Варнаков (Корнеев, Костицын, 11:49)

0:3 Обухов (Архипов, Захарчук, 12:12)

0:4 Азеведо (Захарчук, 34:26)

1:4 Сигарёв (43:23)

1:5 Свитов (Лукоянов, Мирнов, 55:27)

Фотоматериалы:

«Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу» «Адмирал» крупно проиграл «Ак Барсу»