У приморской самбистки – «серебро» чемпионата мира
26-11-2014, 16:20

У приморской самбистки – «серебро» чемпионата мира

Сегодня, 26 ноября, во Владивостоке состоится первая тренировка заслуженного мастера спорта Татьяны Зенченко, вернувшейся после успешных выступлений на чемпионате мира по самбо в Японии. По итогам соревнований у приморской спортсменки серебряная медаль.
Открытая тренировка состоится с 17.30 до 19.00 в специализированном зале борьбы «Амазонка» в спорткомплексе «Олимпиец» (2 подъезд, ул. Батарейная, 2).

На встречу с серебряным призером чемпионата мира приглашаются представители СМИ.

Напомним, чемпионат мира по самбо проходил в г. Нарита (Япония) с 20 по 24 ноября. В программу вошли соревнования по спортивному, женскому и боевому самбо. В состязаниях приняли участие 550 спортсменов из 82 стран. Приморский край на престижном мировом турнире представляла воспитанница центра женских единоборств «Амазонка» Татьяна Зенченко.
Самбистка из Приморья успешно дошла до финала в категории до 56 кг и только в нем уступила сопернице, положив в копилку российской сборной медаль серебряного достоинства. Тем самым Татьяна улучшила свой прошлогодний результат на чемпионате мира, проходившем в Санкт-Петербурге, где она стала бронзовым призером. 
Отметим, что среди достижений приморской спортсменки имеется уже несколько наград мировых первенств. 

Всего на чемпионате мира в Японии было разыграно 27 комплектов наград. Сборная России первенствовала в общекомандном зачете, завоевав 19 медалей: 11 золотых, семь серебряных и одну бронзовую. Второе место заняла команда Монголии (3-5-3), на третьем Казахстан (3-1-6). При этом россияне выиграли первые места во всех трех видах соревновательной программы - спортивному, женскому и боевому самбо.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Фото Татьяны Огородниковой