Приморские боксеры добыли два «золота» и «серебро»
2-12-2014, 19:37

В Хабаровске состоялся Всероссийский турнир «Кубок мэра», в котором приняли участие 120 юношей (15-16 лет) и юниоров (17-18).
Золотую медаль среди юношей завоевал арсеньевец Владимир Бормотин (до 49 кг, тренер Александр Сезонов).

Вторую золотую медаль приморской команде принес учащийся Приморского училища олимпийского резерва юниор Александр Голубков (до 60 кг, тренеры отец Виктор и брат Роман Голубковы). В первом и во втором боях Саша выиграл с явным преимуществом (нокдауны), а в финальном его оппонент не вышел на ринг. Голубков удостоен приза «Лучший боксер турнира».
Месяц назад Александр Голубков занял первое место на крупном турнире в Южно-Сахалинске, где также был отмечен специальным призом лучшего боксера.

Спассчанин Артем Дыба (до 60 кг), которого тренирует его отец Сергей Дыба, занял второе место среди юношей.