Онлайн-конференция Всероссийских акций Минспорта России
5-12-2014, 09:37

Онлайн-конференция Всероссийских акций Минспорта России

3 декабря в Москве состоялась онлайн-конференция с участием представителей региональных организаций, победивших во Всероссийских пропагандистских акциях Министерства спорта Российской Федерации «Я выбираю спорт!» и «Зарядка с чемпионом».
Из московского офиса АНО «Спортивное вещание» на Зубовском бульваре по видеосвязи с победителями акций общалась заместитель начальника отдела мониторинга и региональной политики Минспорта России Наталия Малахова.
В онлайн-конференции приняли участие представители Волгоградской, Оренбургской областей, Республики Удмуртия, Красноярского края и других регионов России.
Победители акций услышали аудиозапись с обращением двукратного чемпиона Олимпийских игр в г. Сочи по фигурному катанию Максима Транькова и в прямом эфире пообщались с серебряными призерами Паралимпийских игр в г. Сочи по следж-хоккею – нападающим Евгением Петровым и тренером команды Андреем Васильевичем Ивановым. Максим Траньков в своем обращении поблагодарил Минспорт России за проведение акций «Я выбираю спорт!» и «Зарядка с чемпионом», отметил их значимость для развития спорта в стране, а также поздравил всех победителей.
Следж-хоккеист Евгений Петров дал совет молодым спортсменам – он отметил, что на примере своей карьеры знает, как важно идти к поставленной цели и не сдаваться. А тренер следж-хоккеистов Андрей Петров посоветовал детским тренерам не давать своим подопечным расслабляться, но при этом любить их.
Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом» проводилась с 1 октября по 20 ноября 2014 г. с целью популяризации занятий спортом среди населения регионов Российской Федерации. Организации в различных регионах страны приглашали для участия в мероприятиях известных спортсменов. В число победителей вошла 31 организация.
Напомним, Департамент физической культуры и спорта Приморского края назван в Минспорте РФ в числе победителей Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом»
Всероссийская акция «Я выбираю спорт!» проводилась с 1 сентября по 10 октября 2014 года с целью привлечения максимального количества детей и молодежи в центры спортивной подготовки. В число победителей вошли 22 организации.