Обзор новостей спорта Находки
9-12-2014, 10:19

Обзор новостей спорта Находки

6 и 7 декабря в городском округе состоялось открытое первенстве Находки по тхэквондо ИТФ на призы спортивного клуба FERRA.RI и завершился первый этап хоккейного Кубка ТРФ Юнайтед сезона 2014 – 2015 годов.

На открытое первенство городского округа по тхэквондо собрались более 300 юных спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет. В спортивном комплексе «Водник» встретились более 150 представителей Находки, Партизанского и Октябрьского районов, Хабаровска, а также двое спортсменов из Узбекистана. Ребята соревновались по двум номинациям – личные спарринги и тыли. Всего разыгрывались более 40 комплектов медалей. Среди находкинских тхэквондистов особенно отличились Алексей Пастушенко, выступавший в возрастной категории 15 – 17 лет, и весе – до 72 кг. Он со счетом 2:1 обыграл соперника на 2 года старше себя. Показали прекрасную игру и завоевали золотые медали Егор Каношенко (весовая категория – до 30 кг) и Вадим Карчемкин (весовая категория до 50 кг). Уже в феврале-январе находкинские тхэквондисты поедут представлять свой городской округ на Кубок Дальнего Востока.

Матчем между командами «Дельфин» и «Находка» стартовал очередной розыгрыш хоккейного Кубка ТРФ Юнайтед, в котором участвуют восемь команд, представляющих Находкинский и Партизанский городские округа. В упорной борьбе победу со счетом 3:2 одержала «Находка», в составе которой дважды отличился Александр Обласов, и еще одну шайбу забил Антон Шкода. 6 декабря так же встретились финалисты прошлого сезона - «Восточник» и «Нефтехимик». Исход игры решился в последние несколько минут матча, когда опытная команда «нефтяников» обыграла молодую команду из Врангеля со счетом 5:2.

Счетом 6:3 завершилось противостояние «Ягуара» и «Цунами». Турнирный опыт помог команде Андрея Пьянникова, забросить три безответных шайбы в последней трети матча. Завершала первый тур вечерняя воскресная игра между «Легионом» и «Сучаном». Ничья сохранялась до третьего периода, к этому времени соперники сумели забросить в ворота друг друга по три шайбы. Однако, в итоге более удачливыми оказались представители Партизанска, выигравшие со счетом 5:4.
 

Фотоматериалы:

Обзор новостей спорта Находки Обзор новостей спорта Находки Обзор новостей спорта Находки Обзор новостей спорта Находки