Анастасия Храмова завоевала золотую медаль на Кубке мира среди студентов
11-12-2014, 17:19

С 6 по 9 декабря в г. Лимассол (Республика Кипр) во дворце спорта "Spyros Kyprianou Atletic Centre" прошел Кубок мира по самбо среди студентов вузов, в котором приняли участие 200 спортсменов из 21 государства.

Приморский край в составе сборной команды России представляла воспитанница Центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка» г. Владивостока, студентка Дальневосточного федерального университета, мастер спорта по самбо Анастасия Храмова. Выступая в весовой категории до 48 кг, Анастасия завоевала золотую медаль Кубка мира среди студентов.
По итогам двух дней соревнований победу в командном зачете среди женщин одержала сборная России, на второй ступени пьедестала почета – команда Украины, третьими стали спортсменки из Франции.

Президент Всероссийской и Европейской Федерации самбо Сергей Елисеев подчеркнул, что Кубок мира среди студентов проходил под патронатом Международной федерации студенческого спорта (FISU). На соревнованиях присутствовал представитель FISU, ассистент департамента чемпионатов мира среди студентов Джулиан Кэррэл. Также состоялась рабочая встреча и показ новой спортивной арены в Лимассоле, которая примет Чемпионат мира среди студентов по самбо в 2016 году.

Муниципальное бюджетное учреждение центр спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка» при поддержке администрации г. Владивостока в течение многих лет воспитывает победителей и призеров чемпионатов и первенств мира, Европы, Азии, привлекая к занятиям спортом и здоровому образу жизни учащихся и студентов.

Центр спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка»

Анастасия Храмова завоевала золотую медаль на Кубке мира среди студентов Анастасия Храмова завоевала золотую медаль на Кубке мира среди студентов