Обзор новостей спорта Находки
12-12-2014, 09:24 / Фоторепортаж

Находкинские акробаты завоевали второе общекомандное место по двум дисциплинам на Кубке Дальнего Востока по прыжкам на батуте. С всероссийского турнира «Кубок Приморья» тхэквондисты привезли семь золотых медалей. В городском округе завершился открытый Чемпионат и Первенство по боксу.

Кубок Дальнего Востока по прыжкам на батуте объединил порядка 100 представителей Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской области, Республики Саха (Якутия) и Еврейской автономной области. Турнир проходил в Арсеньеве. Как рассказал тренер городской федерации акробатики Александр Тепляков, Находку представляли 11 ребят в возрасте от 9 до 18 лет. В программе первого спортивного разряда на акробатической дорожке в возрастной категории 9 – 10 лет лучшими стали среди девочек Анастасия Силейман, а среди мальчиков – Арсений Ставниченко, бронзу получил Богдан Засов. На двойном минитрампе среди 9 – 10 летних золото завоевал Александр Бутько, он же стал вторым в прыжках на батуте. На двойном минитрампе в категории 15 – 17 лет Павел Плешков стал бронзовым медалистом.

В программе кандидатов в мастера спорта Алина Винник завоевала сразу три медали. Среди 13 – 14-летних она стала лучшей на батуте и двойном минитрампе, второй – на акробатической дорожке. Наталья Павлова среди в той же возрастной категории заняла первое место на двойном минитрампе. По итогам турнира Павлу Плешкову было присвоено звание кандидата в мастера спорта. В общекомандном зачете находкинские ребята стали лучшими на двойном минитрампе и акробатической дорожке. Следующими крупными соревнованиями для подопечных Александра Теплякова станут региональные соревнования Дальнего Востока, которые пройдут в Комсомольске-на-Амуре в феврале 2015 года.

Во Владивостоке завершился всероссийский турнир по тхэквондо WTF «Кубок Приморья». На соревнования собрались более 320 спортсменов, увлекающихся этим боевым искусством. Турнир носит статус всероссийского, на него съехались представители Приморского края из Находки, Владивостока, Уссурийска, Артема, Дальнегорска, Спасска, Славянки, Михайловки. Выступили также спортсмены, приехавшие из  Камчатского и Хабаровского краев, Сахалинской и Амурской областей, Республики Саха (Якутия). Соревнования проходили в разделе спортивных поединков (керуги) с использованием электронных жилетов.

Находкинские тхэквондисты завоевали семь золотых медалей. Лучшими среди подопечных Владимира Кима стали: Иван Милованов (весовая категория до 49 кг, возраст 10 – 11 лет), Юрий Ким (до 49 кг, 12 – 14 лет.), Максим Перфильев (до 73 кг, 15 – 17 лет) и Александр Драгин (до 68 кг, 15 – 17 лет). Спортсменки, тренирующиеся у Владимира Пегая, также получили медали высшей пробы. Карина Кряжева (до 41 кг), Кристина Дацко (до 44 кг) и Ангелина Мазуренко (до 47 кг) стали лучшими в возрастной категории 12 – 14 лет.

Открытый Чемпионат и Первенство Находкинского городского округа по боксу проходили в спортивном клубе имени Вадима Ооткидач. В соревнованиях приняли участие спортсмены старше 18 лет. Это представители 12 команд. Пять сборных из Находки, остальные – из Владивостока, Партизанска, Фокино, Большого Камня и Уссурийска. Участники выступали в двух группах. В первой опытные бойцы – кандидаты в мастера спорта и обладатели первых разрядов. Во второй – новички и обладатели вторых и третьих разрядов. Впервые в городском округе разыгрывалось звание абсолютного чемпиона. За эту почетную награду боролись боксеры в весовой категории выше 81 кг. Как рассказал тренер детско-юношеской спортивной школы «Водник» Олег Титов, в финале встретились находкинский спортсмен Руден Меджитов, из команды «Водник» и Кирилл Маликов из Большого Камня. Захватывающий и напряженный бой закончился нокаутом во втором раунде, находкинский боксер пропустил удар, и звание абсолютного чемпиона досталось гостю турнира.

Звание победителей разыгрывалось в 17 весовых категориях. В неофициальном командном зачете на первом месте находится команда спортивного клуба «Водник», его представители завоевали четыре золотых медали. Вторыми стали обладатели трех наград высшей пробы – боксеры «Ливадии».

Особыми наградами были отмечены несколько боксеров. Приз за лучшую технику и тактику среди юниоров получил Владислав Теслинок (спортклуб «Водник», тренер Глеб Устюжанин, среди взрослых – Денис Воронов (Ливадия, Игорь Литюшкин). За волю к победе среди юниоров был отмечен Вячеслав Добров (спортклуб имени Вадима Откидач, тренер Алексей Лукьянчик), среди взрослых – Сергей Городнев (спортклуб «Водник», тренер Олег Титов). Приз зрительских симпатий завоевал Антон Раханский (спортклуб «Водник», тренер Владимир Лукин).

Обзор новостей спорта Находки Обзор новостей спорта Находки Обзор новостей спорта Находки Обзор новостей спорта Находки Обзор новостей спорта Находки Обзор новостей спорта Находки Обзор новостей спорта Находки