Очередная бизнес-спартакиада готовится к старту
18-12-2014, 13:11 / Видео

Очередная бизнес-спартакиада готовится к старту

Возможно, этой зимой она расширит свои пределы, и выставить своих работников на спортивную битву захотят компании с иностранными корнями. 

Одним из ярких спортивных праздников Приморского края с недавних пор стала Бизнес - спартакиада. Проводится она под патронажем партии «Единая Россия» и при поддержке администрации Приморского края. Во время пресс-конференции организаторы Бизнес - спартакиады подвели итоги уходящего года и рассказали о своих планах на будущее. 

Евгений Минута, президент бизнес – спартакиады:
- Спартакиада  - это не новое название для нас с вами, потому что проходит много муниципальных спартакиад, мы добавили слово «бизнес»  и решили бизнес - структуры привлечь сюда.  Компании очень быстро откликнулись. После летней бизнес - спартакиады мы решили провести зимнюю, в двенадцатом году стартовали. Туда, конечно, добавились наши традиционные виды спорта. 

Такой бизнес - чемпионат собирает на своих площадках представителей десятков крупных краевых и федеральных компаний. Только в этом году его участниками стали двести пятьдесят человек из двадцати команд известных фирм города. 

Анастасия Белых, представитель компании ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия":
- Наши сотрудники с превеликим удовольствием играют во все игры, что летней, что зимней бизнес - спартакиады. Мы являемся с 2012-го года партнерами бизнес - спартакиады и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
За четыре года своего существования Бизнес - спартакиада доказала - она пришла в Приморье всерьез и надолго. В ближайшее время ее участниками смогут стать не только представители российского бизнеса. Попробуют свои силы в спорте и представители зарубежных компаний.

Евгений Минута, президент бизнес – спартакиады:
- У компании "Самсунг" есть желание участвовать в данном мероприятии, компании "Хёндай", компании "Сони", и других. Поэтому мы надеемся, что  вовлечем сюда представителей бизнеса многих стран мира. Владивосток  - это порт, это столица, мы этим гордимся нашими достопримечательностями.

На очереди - зимние игры. Они будут проходить с февраля по март. А значит, самое время компаниям готовить свои команды.
 
 

Источник:ОТВ-Прим