Акция «Спортивный класс» продолжается в Приморье
24-12-2014, 19:07

Акция «Спортивный класс» продолжается в Приморье

Завтра, 25 декабря, в рамках акции «Спортивный класс», чемпионы мира по кудо Гегам Манавазян и Константин Караульных дадут мастер-класс школьникам в Лесозаводске.

Акция «Спортивный класс» будет проходить в Приморском крае в течение всей зимы. Спортсмены, выступающие за регион на высшем уровне, посетят школы в районах края и поделятся секретами своего мастерства. Первым участником акции стал волейбольный клуб «Приморочка», чьи игроки дали мастер-класс для школьников в Находке.

Акция проводится по инициативе губернатора Приморья Владимира Миклушевского, который считает, что профессиональные команды края значительно стимулируют интерес к спорту у жителей.
«Приморье - спортивный регион. Жители края любят спорт и хотят им заниматься. А профессиональный спорт является, прежде всего, "локомотивом для привлечения детей в массовый», - считает губернатор.

Вслед за «Приморочкой» и кудоистами со школьниками в разных районах Приморского края пообщаются приморские чемпионы мира и Европы по самбо, плаванию, бадминтону, баскетболисты «Спартака-Приморье» и другие именитые спортсмены.
 
Фото Татьяны Огородниковой